সর্বশেষঃ
রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে  আকর্ষণ সন্ধ্যায় ড্রোন শো নববর্ষের দিনে পূর্ব রাজাবাজারে রাস্তা প্রশস্তকরণ পরিদর্শন করেন, রাজউক চেয়ারম্যান নাড়ীর টানে বাড়িতে ছুটছেন, ট্রেন,বাস ও লঞ্চে স্বাধীনতার ৫৫ বছরেও বৈষম্য ঘুচেনি বাংলাদেশের স্বাধীনতা দিবসে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর শুভেচ্ছা  দেশের মর্যাদা বাড়াতে সবাইকে কাজ করতেঃ অর্থ উপদেষ্টা রাষ্ট্রীয় সংস্কার  বিহীন নির্বাচন  মেনে নেবে না: নাহিদ সিলেটেরভোলাগঞ্জে পাথর চুরির দায়ে রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর ৪ জন বরখাস্ত শাহজালালসহ আন্তর্জাতিক ৩ বিমান বন্দর প্রকল্পের ৮১২ কোটি টাকা দুর্নীতি ,১৯জন বিরুদ্ধে দুদকের ৪ মামলা ঋণগ্রহীতার প্রতিষ্ঠানের সামনে পরিকল্পিতভাবে মানববন্ধন; টার্গেট সামাজিকভাবে হেনস্তা করা
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৫০ পূর্বাহ্ন

দি ঢাকা মার্কেন্টাইল কো অপারেটিভ ব্যাংকের ৩ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
৯ কোটি ২৫ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে দি ঢাকা মার্কেন্টাইল কো অপারেটিভ ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান শিহান আবরার চৌধুরীসহ তিন জনের বিরুদ্ধে মামল দায়ের করেছে দুদদক।

সোমবার (২৭ জানুয়ারি) দুদকের উপ পরিচালক মো: সালাহউদ্দিন বাদী হয়ে, দুদক সজেকা ঢাকা-১ কার্যালয়ে মামলাটি দায়ের করেন। মামলা নম্বর -১২। আসামিদের বিরুদ্ধে ফৌজদারি দন্ডবিধি ৪০৯ ধারা এবং মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর ৪(২) ধারায় মামলা রেকর্ড করা হয়।

দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা প্রণব কুমার ভট্টাচার্য্য গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি আরো জানান,
মামলার অপর দুই আসামি হলেন, দি ঢাকা মার্কেন্টাইল কো-অপারেটিভ ব্যাংক লি: এর ভাইস চেয়ারম্যান বেলায়েত হোসেন এবং এমডি শামসুন নাহার ।

মামলার অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে আসামিগণ পরস্পর যোগসাজশে অবৈধ প্রভাব খাটিয়ে ক্ষমতার অপব্যবহারের মাধ্যমে আমানতকারীদের আমানতের ৯ কোটি ২৫ লাখ টাকা ঋণের নামে উত্তোলন করে আত্মসাৎ করেন। আসামিরা ২০১১ সালের ১৪ জুলাই থেকে ২০১৪ সালের ৪ জুন পর্যন্ত ওই অর্থ ব্যাংক থেকে উত্তোলনের মাধ্যে আত্মসাৎ করেছেন। # কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৪:২২ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০২ অপরাহ্ণ
  • ৪:৩০ অপরাহ্ণ
  • ৬:২৪ অপরাহ্ণ
  • ৭:৪০ অপরাহ্ণ
  • ৫:৩৭ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12