সর্বশেষঃ
দিল্লির মূখ্যমন্ত্রী রেখাকে চুলের মুঠি ধরে চড়, যুবক আটক সাবেক আইনমন্ত্রীর এপিএস রাশেদুলের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদের মামলা ডাকসু নির্বাচন: তন্বীর সম্মানে একটি পদ ফাঁকা রেখেছে ছাত্রদল মধ্যপ্রাচ্যে আটকে না থেকে ইউরোপ-জাপানে দক্ষ শ্রমিক পাঠানোয় জোর: আসিফ নজরুল দুর্নীতির দায়ে দুদকের দুই উপ-পরিচালক সাময়িক বরখাস্ত চাঁদা না পেয়ে দলবল নিয়ে চট্টগ্রামে ব্যবসায়ীর বাড়িতে এলোপাতাড়ি গুলি ভুটানকে হারিয়ে সাফে স্বপ্নযাত্রা শুরু বাংলাদেশের প্রিমিয়ার ব্যাংকের পর্ষদ ভেঙে দেওয়া নিয়ে যা বললেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনে সরকারকে সহযোগিতায় প্রস্তুত সেনাবাহিনী: সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান মাইলস্টোন স্কুলের তিন শিক্ষক মানবতা-সাহসিকতার জন্য জাতির কাছে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন: প্রধান উপদেষ্টা
বৃহস্পতিবার, ২১ অগাস্ট ২০২৫, ০৬:০৭ পূর্বাহ্ন

মেনন ১৪ দলের চিঠির জবাব দেবেন

দূরবীন নিউজ প্রতিবেদক :
বাংলাদেশ ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন বলেন, ১৪ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে কারণ দর্শানোর চিঠির জবাব দেয়া হবে । সম্প্রতি ভাইরাল হওয়া তার একটি বক্তব্যের জেরে তাকে এ চিঠি দেয়া হয়।

শুক্রবার (২৫ অক্টোবর ) নারায়ণগঞ্জ শহরের জিমখানায় অবস্থিত দলীয় কার্যালয়ে দলের জেলা কাউন্সিল শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি একথা বলেন।

মেনন বলেন, ওর মধ্যে অনেক কথা আছে যেগুলো আপনারা ভাইরাল করেননি, যেগুলো আপনারা উল্লেখ করেননি। ওই কথা উল্লেখ করলে আর এই প্রশ্নের সম্মুখিন হতে হতো না।

গত ১৯ অক্টোবর বরিশালে ওয়ার্কার্স পার্টির সম্মেলনে রাশেদ খান মেনন বলেন, ‘গত নির্বাচনে জনগণ ভোট দিতে পারেনি।’ তার ওই বক্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে তীব্র নেতিবাচক প্রতিক্রিয়া হয় ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ ও জোটের অন্য শরিক দলগুলোর মধ্যে।

এরপর ২১ অক্টোবর রাতে মোহাম্মদ নাসিমের বাসায় ১৪ দলের জরুরি বৈঠক ডাকা হয়। কিন্তু সেখানে উপস্থিত হননি মেনন। পরদিন ১৪ দলের গোলটেবিল বৈঠকেও যাননি তিনি। অবশেষে ২৪ অক্টোবর আরেকটি জরুরি বৈঠক ডেকে তার বক্তব্যের ব্যাখ্যা জানতে চেয়ে চিঠি দেওয়া হয়।

রাশেদ খান মেনন দাবি করেন, ওয়ার্কার্স পার্টির বরিশাল জেলার সম্মেলনে তার দেয়া যে বক্তব্যটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশ পেয়েছে সেটি ছিল খণ্ডিত বক্তব্য।

তার পুরো বক্তব্য প্রচার না করে আংশিক প্রচার করায় বিভ্রান্তি ও বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে। সামাজিক যোগযোগ মাধ্যমে আমার বক্তব্যের সবগুলো যদি উঠে আসতো তাহলে এই প্রশ্নই উঠতো না।

সেই বক্তব্যকে কেন্দ্র করে ১৪ দলের সাথে দূরত্ব তৈরী হয়েছে কি না সংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে মেনন বলেন, ওয়ার্কার্স পার্টি ১৪ দলে ছিল, ১৪ দলে আছে। এখনো যেহেতু ১৪ দল আমাকে চিঠি দেয় তার অর্থ ১৪ দলেই আছি।

ভাইরাল হওয়া বক্তব্যের ব্যাখ্যা চেয়ে ১৪ দলের পাঠানো চিঠি প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আমার ১৪ দলের সমন্বয়কের সাথে কথা হয়েছে। আমি চিঠির জবাব দিয়ে দিব। এর আগেও চিঠির বিষয়ে আমি কথা বলেছি, সেগুলো পত্রিকায় প্রকাশ পেয়েছে। তার পরেও আমি আমার জবাব দিয়ে দিব।

তিনি বলেন, আমি কি জবাব দেব ইতোমধ্যে ঢাকায় সংবাদ সম্মেলন করে বলেছি। কোনো কথাই গোপন করে চলিনি। ১৪ দলের চিঠির জবাব কিভাবে দেয়া হবে সেটি পার্টির নেতাদের সাথে বসে আলাপ আলোচনা করে দেয়া হবে। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12