সর্বশেষঃ
সাগর-রুনির সন্তানকে রাজউকের পূর্বাচলের প্লটের দলিল হস্তান্তর সাবেক কর পরিদর্শক বারী ও স্ত্রীর অবৈধ সম্পদ, দুদকের মামলা বিশ্ব মশা দিবসের র‍্যালি ও আলোচনা সভা, ডিএনসিসিতে আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানোর মামলার আনুষ্ঠানিক বিচার শুরু মেয়ের জন্য খাবার খুঁজতে গিয়ে ইসরায়েলি গুলিতে প্রাণ গেল ফিলিস্তিনি বাস্কেটবল তারকার ডিসি–এসপি পাথর লুটের টাকার ভাগ পেতেন, জড়িত আছে আরো ৪২ নেতা ও ব্যবসায়ী বিচারক ফ্র্যাঙ্ক ক্যাপ্রিও আর নেই ঢাকা ও সিটি কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ, পুলিশসহ কয়েকজন আহত ফ্ল্যাট কিনে বিপাকে জনপ্রিয় তারকারা গ্রিন রোডে দেড় লাখ ট্রামাডল বড়িসহ গ্রেপ্তার, ৩১ ঘণ্টার মধ্যে হলো জামিন
শুক্রবার, ২২ অগাস্ট ২০২৫, ০৫:৩৯ অপরাহ্ন

যুক্তরাষ্ট্রকে প্রতিরোধের পর ইরানিদের প্রতি বিশ্বের আকর্ষণ বাড়ছে  : খামেনি 

দূরবীণ নিউজ ডেস্ক :
আন্তর্জাতিক গুণ্ডা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে প্রতিরোধ করতে পারায় স্বাধীনচেতা ইরানি জাতির প্রতি গোটা বিশ্বে আকর্ষণ বাড়ার কথা বলেছেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি । তিনি বলেছেন, আর এই বিষয়ে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ক্ষুব্ধ হয়েছে। খবর পার্সটুডের।
সোমবার (২০ জানুয়ারি) তেহরানে ইরানের হজ্ব বিষয়ক কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি এ কথা বলেন।

ইরানের সর্বোচ্চ নেতা বলেন, বিশ্বের মানুষ ধর্মের ভিত্তিতে জনগণের শাসনের মডেলের সঙ্গে পরিচিত নন। হজের মৌসুম এই মডেল গোটা বিশ্বের সামনে তুলে ধরার বড় সুযোগ। ইরানের সঙ্গে আমেরিকার শত্রুতার কারণ এবং ইরানের ন্যায্য অবস্থান ও যুক্তি তুলে ধরার ওপরও গুরুত্ব দেন তিনি।

আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি হজের ধর্মীয়, রাজনৈতিক ও সামাজিক গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, বিশ্বের অনেক দেশই হজের গুরুত্ব ও প্রভাব সম্পর্কে অবহিত নয়। তিনি বলেন, হজের মধ্যে রয়েছে মুসলিম উম্মাহর ব্যাপক কল্যাণ।

তিনি আরও বলেন, বিশ্বের শক্তিধর দেশগুলো মুসলমানদের মধ্যে ঐক্য ঠেকাতে ব্যাপক চেষ্টা চালাচ্ছে। তিনি বলেন, প্রকৃত মুসলিম উম্মাহ এখনও গড়ে ওঠেনি। অর্থাৎ মুসলমানেরা ঐক্যবদ্ধভাবে অভিন্ন লক্ষ্যে পদক্ষেপ গ্রহণের পর্যায়ে পৌঁছায়নি। দুঃখজনকভাবে ঐক্যের আন্তরিক আহ্বান সত্ত্বেও মুসলিম বিশ্বে অপবাদ, সংঘাত ও যুদ্ধ অব্যাহত রয়েছে।

ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের সর্বোচ্চ নেতা বলেন, আমেরিকা ইরানকে একটি সাধারণ দেশে পরিণত হওয়ার যে কথা বলছে তার অর্থ হলো জনগণের রায়ের সঙ্গে ইসলামি নির্দেশনাকে মিলিয়ে সমাজ গড়ার নয়া ধারণা ও বক্তব্য থেকে তেহরানকে সরে আসতে হবে। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12