সর্বশেষঃ
রাজধানীর বারিধারার গির্জায় লুট, গ্রেফতার ৩ জিয়াউর রহমান শ্রমিকের দুই হাতকে উন্নয়নের চাবিকাঠি ভাবতেন গণভোটের রায় বাস্তবায়ন নিয়ে অধিবেশন ডাকার দাবি শিশির মনিরের টিকার অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে  ড. ইউনূস ও সাবেক স্বাস্থ্য উপদেষ্টার বিরুদ্ধে দুদকে আবেদন সিরাজগঞ্জে ৭০৯ লিটার ডিজেল জব্দ, দুজনের জেল জরিমানা সাবেক স্পিকার শিরীন গ্রেপ্তার ইরান- ইসরাইল যুদ্ধ  সেনাপ্রধানের পর যুক্তরাষ্ট্রের অ্যাটর্নি জেনারেল বরখাস্ত ট্রাম্পের দৌলতদিয়ায় বাসডুবিতে নিহতদের পরিবারকে ১ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ প্রদানে লিগ্যাল নোটিশ স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের ‍কুচকাওয়াজে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী দৌলতদিয়ায় বাসডুবিতে ২৬ লাশ উদ্ধার পরিবারের কাছে হস্তান্তর ২৪
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৯:১৬ পূর্বাহ্ন

ডিএসসিসিতে রিক্সা-ভ্যান নিবন্ধন ও নবায়ন ফরম ক্রয় ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক:
ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনে ( ডিএসসিসি) রিকশা-ভ্যান-ঠেলাগাড়ি-টালিগাড়ি ও ঘোড়ার গাড়ির নিবন্ধন, নবায়ন ও মালিকানা পরিবর্তন সংক্রান্ত আবেদন ফরম ১০০ টাকার (অফেরতযোগ্য) বিনিময়ে ক্রয়ের সময় আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত নির্ধারণ করা হয়েছে। আর ১ অকোটবরের মধ্যে ক্রয়করা ফরম পুরন করে জমা দিতে বলা হয়েছে। আগের আদেশে ২৭ সেপ্টেম্বরের সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়েছিল।

গত ১৩ সেপ্টেম্বর হতে ২৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ১০দিনে ১ লাখ ৪৫ হাজার ২৪৮টি আবেদন ফরম সংগ্রহ করেছে গ্রাহকরা। আঞ্চলিক কার্যালয়ের সংশ্লিষ্ট শাখায় আবেদন ফরম ক্রয় ও জমা দেওয়া যাবে।

এদিকে শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর ) বিকেলে ডিএসসিসির জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. আবু নাছেরের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে। তিনি বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করেছেন, রিকশা-ভ্যান-ঠেলাগাড়ি-টালিগাড়ি ও ঘোড়ার গাড়ির নিবন্ধন, নবায়ন ও মালিকানা পরিবর্তন সংক্রান্ত ফরম ডিএসসিসির নগর ভবনের ভাণ্ডার ও ক্রয় বিভাগ এবং আঞ্চলিক কার্যালয়গুলোর থেকে অফিস চলাকালীন সময়ে ১০০ টাকার (অফেরতযোগ্য) বিনিময়ে আবেদন পরম সংগ্রহ করা যাবে।

এ বিষয়ে ডিএসসিসি’র প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা আরিফুল হক গণমাধ্যমকে বলেন, মেয়র মহোদয়ের নেতৃত্বে রিক্সা-ভ্যানসহ ঢাকা দক্ষিণে অযান্ত্রিক বাহনগুলোর নিবন্ধন, নবায়ন ও মালিকানা পরিবর্তনের যে কার্যক্রম শুরুর পর বেশ সাড়া পেয়েছেন। এরই ধারাবাহিকতায় তারা রিক্সা মালিকদের বেশ কয়েকটি সংগঠন ও রিকশাচালকগণ নিবন্ধন, নবায়ন ও মালিকানা পরিবর্তনের সময়সীমা বাড়ানোর অনুরোধ করেছেন। সেই প্রেক্ষিতে আবেদন ফরম বিক্রির সময়সীমা ৩ দিন বাড়িয়ে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত করা হয়েছে। একই সাথে সেসব আবেদন ফরম জমাদানের সময়সীমা ৪ দিন বাড়িয়ে ১ অক্টোবর পর্যন্ত করা হয়েছে। # প্রেস বিজ্ঞপ্তি


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12