সর্বশেষঃ
বিবিসির অনুসন্ধানে ৫ আগস্ট, যাত্রাবাড়ী-হত্যাকাণ্ডের ‘ভয়াবহ চিত্র’ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনাললে আদেশ ১০ জুলাই পুরান ঢাকায় পবিত্র আশুরা উপলক্ষে তাজিয়া মিছিল ডিএসসিসিতে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ৩৮৪১.৩৮ কোটি টাকা  আ’ লীগ সাবেক এমপি তুহিন দুদিনের রিমান্ডে আবু সাঈদ হত্যা, আগামী ১০ জুলাই শুনানি, পলাতক ২৬ জনকে গ্রেপ্তারের নির্দেশ বাংলাদেশের নিরাপত্তার স্বার্থে আ.লীগের কার্যক্রম স্থগিত  এদেশে  দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল ১৭ বছর পর বাংলাদেশের ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হবে,, প্রধান উপদেষ্টা লন্ডনে যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে ড. ইউনূসের বৈঠক
বৃহস্পতিবার, ১০ জুলাই ২০২৫, ১১:১২ পূর্বাহ্ন

সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইড ২,০৭৪ জনকে সেবা দিয়েছে

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইড কমিটি ২০২০ সালের ২৫ মার্চ থেকে চলতি বছরের মার্চ পর্যন্ত ২ হাজার ৭৪ জনকে বিভিন্ন বিষয়ে আইনি পরামর্শ দিয়েছে । যার মধ্যে ১ হাজার ৪৪৪ জন পুরুষ ও নারী ৬২৯ জন।

অপরদিকে সরকারি খরচে ১০৬ জন বিচার প্রার্থীর পক্ষ থেকেমামলা দায়ের করা হয়েছে। এর মধ্যে পুরুষ ৬৯ জন, নারী ৩৫ জন এবং শিশু ২ জন।

সোমবার (২৯ মার্চ) এমন তথ্য জানিয়েছেন সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইড অফিসের কো-অর্ডিনেটর ।

তিনি জানান, করোনায় প্রথমবারের মতো দেশে চালু হয় ভার্চুয়াল কোর্ট। এমন পরিস্থিতিতে সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইড অফিস প্যানেল আইনজীবীদের নিয়ে সরকারি আইনি সেবা দেয়া অব্যাহত রেখে চলেছে।

নিজেরা সুস্থ থাকার পাশাপাশি অফিসে আসা আইনি সহায়তা প্রত্যাশীদের সুস্থতার দিকে লক্ষ রেখে কার্যক্রম অব্যাহত রাখা হয়েছে।

কমিটির চেয়ারম্যান বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিমের সার্বক্ষণিক তত্ত্বাবধানে লিগ্যাল এইড অফিস এক বছরে ২ হাজার ৭৪ জনকে আইনি পরামর্শ দিয়েছে।

২০২০ সালের ২৫ মার্চ পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সাধারণ ছুটি ঘোষণা করে। করোনা প্রাদুর্ভাবে টানা দুই মাস অফিস আদালত বন্ধ থাকার পরে গত বছরের ৩১ মে থেকে পুনরায় অফিস-আদালতে স্বাভাবিক কার্যক্রম শুরু হয়। /


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫৪ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০৭ অপরাহ্ণ
  • ৪:৪৩ অপরাহ্ণ
  • ৬:৫৩ অপরাহ্ণ
  • ৮:১৮ অপরাহ্ণ
  • ৫:১৮ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12