সর্বশেষঃ
সেবাগ্রহীতাদের সমস্যার সমাধান তাড়াতাড়ি করতে হবে : দুদক চেয়ারম্যান আজ ট্রাইব্যুনালের প্রথম মামলায় হাসিনাসহ ৩জনের বিরুদ্ধে রায়ের দিন  নির্ধারণ !  ৭ অঙ্গীকার বাস্তবায়নের ঘোষণায় ২৫ রাজনৈতিক দলের জুলাই সনদে স্বাক্ষর নতুন বাংলাদেশের ঐতিহাসিক দলিল জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর ২৫ দলের ঐতিহাসিক জুলাই সনদ স্বাক্ষরে অংশ নেয়ার আহ্বান ড.ইউনূসের ছাত্র শিবির  বিজয়ী রাকসুতে ২৩টিতে- ২০, ডাকসুতে ২৮ টিতে- ২৩ , জাকসুতে ২৫টিতে – ২০, চাকসুতে ২৬টিতে – ২৪,  রাকসুতে ভিপি-এজিএস শিবিরের মোস্তাকুর-সালমান, জিএস সাবেক সমন্বয়ক আম্মার আজ রাকসু নির্বাচনে ২৩টি পদে সকাল ৯ টায় ভোট গ্রহণ শুরু লক্ষ্মীপুরে বাস কাউন্টারে সংঘর্ষ,যুবদলের দুই গ্রুপে ২০ জন আহত ক্ষমতায় গেলে ঘুষ দুর্নীতি বন্ধের উদ্যোগ নেওয়ার ঘোষণা মির্জা ফখরুলের
রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৫৮ অপরাহ্ন

বেসামরিক বিমানের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মাকসুদুলের সম্পদের হিসেব চেয়েছে দুদক

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মাকসুদুল ইসলাম ও তারস্ত্রীর স্থাবর এবং অস্থাবর সম্পদ বিবরণী দাখিলের নোটিশ জারি করেছে দুর্নীতি দমন কামাশন (দুদক)। তাদের বিরুদ্ধে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত নামে/বেনামে সম্পদ অর্জনের অভিযোগের প্রাথমিক অনুসন্ধানের ভিত্তিতে দুর্নীতি দমন কমিশন এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

আজ বুধবার (২২ সেপেটম্বর) দুদকের জনসংযোগ শাখা গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছে। দুদকের পরিচালক সৈয়দ ইকবাল হোসেনের দপ্তর থেকে সম্পদ বিবরণী জমা চেয়ে নোটিশ জারি করা হয়েছে।

নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছে, এই নোটিশ প্রাপ্তির ২১ কার্যদিবসের মধ্যে বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মাকসুদুল ইসলাম, তার স্ত্রীর এবং তাদের উপর নির্ভরশীল ব্যক্তিবর্গের নামে/বেনামে অর্জিত যাবতীয় স্থাবর/অস্থাবর সম্পত্তি, দায়-দেনা, সম্পদ আয়ের উৎস সম্পর্কে বিস্তারিত বিবরণী নির্ধারিত ছকে দাখিল করতে হবে।

নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পদ বিবরণী দাখিল করতে ব্যর্থ হলে অথবা মিথ্যা বিবরণী দাখিল করলে আইন মোতাবেক তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করবে কমিশন।

 সহকারী প্রকৌশলী ইউনুস ভূইয়া ও তার দুই স্ত্রীর সম্পদের নোটিশ

এদিকে সিভিল এভিয়েশন-২, এর সহকারী প্রকৌশলী মোহাম্মদ ইউনুস ভূইয়া ও তার দুই স্ত্রীর নামে সম্পদ বিবরণী দাখিলের নোটিশ জারি করেছে দুদক।

থাদের বিরুদ্ধে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত স্বনামে/বেনামে সম্পদ অর্জনের অভিযোগের প্রাথমিক অনুসন্ধানের ভিত্তিতেই দুদক এবার সম্পদ বিবরণী চেয়ে নোটিশ পাঠিয়েছে।

নোটিশে সহকারী প্রকৌশলী মোহাম্মদ ইউনুস ভূইয়া,তার ২ জন স্ত্রী মিসেস মরিয়ম নেছা ও স্ত্রী মিসেস মারুফা আক্তার এবং তাদের উপর নির্ভরশীল ব্যক্তিবর্গের নামে/বেনামে অর্জিত যাবতীয় স্থাবর/অস্থাবর সম্পত্তি, দায়-দেনা, আয়ের উৎস ও তা অর্জনের বিস্তারিত বিবরণী উক্ত নোটিশ প্রাপ্তির ২১ কার্যদিবসের মধ্যে নির্ধারিত ছকে দাখিল করতে বলা হয়েছে।

নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পদ বিবরণী দাখিল করতে ব্যর্থ হলে অথবা মিথ্যা বিবরণী দাখিল করলে আইন মোতাবেক তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করবে কমিশন।
#

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12