সর্বশেষঃ
পাঁচ মাসে ১ বিলিয়ন ডলারের বিনিয়োগ প্রস্তাব পেয়েছে বাংলাদেশ : বিডা ৩ মাসের জন্য স্থগিত ফজলুর রহমানের দলীয় সব পদ গাজায় শান্তি চুক্তি বিলম্বের চেষ্টা করছে ইসরায়েল: কাতার নতুন ২৫ বিচারপতিকে শপথ পড়ালেন প্রধান বিচারপতি ঢাকায় বিমানবন্দরে বিদেশি যাত্রী ১৩০ কোটি টাকার কোকেনসহ আটক ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে ৮০ লাখ টাকা জব্দ :কারা মহাপরিদর্শক কক্সবাজার সংলাপের সুপারিশ নিউইয়র্কে রোহিঙ্গা সম্মেলনে তুলে ধরা হবে : পররাষ্ট্রসচিব প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ রূপে ফিরছে ‘সাদাপাথর’, ফিরছেন পর্যটকরা নেপালকে উড়িয়ে দাপুটে জয় বাংলাদেশের মেয়েদের
বুধবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৫, ১১:৩৪ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশে করোনায় একদিনে ১৫৩ জনের মৃত্যু,নতুন আক্রান্ত ৮,৬৬১ জন

ফাইল-- ছবি

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক : 
বাংলাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত আরো ১৫৩ জনের মৃত্যূ হয়েছে। একই সময় করোনায় নতুন আক্রান্ত ব্যক্তি শনাক্ত হয়েছে আরো ৮,৬৬১ জন।

আজ রোববার (৪ জুলাই) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্যানুযায়ী, দেশে এ পর্যন্ত করোনায় মোট আক্রান্ত হয়েছে নয় লাখ ৪৪ হাজার ৯১৭ জন। এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ১৫ হাজার ৬৫ জনের।

গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ২৯ হাজার ৮৭৯ জনের। এর মধ্যে শনাক্তের হার ২৮ দশমিক ৯৯ ভাগ।

মহামারী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশে শনিবার বিকেল পর্যন্ত আগের ২৪ ঘণ্টায় মারা যায় ১৩৪ জন, যা ছিল করোনার শুরু থেকে এক দিনে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ মৃত্যু। এর আগে ১ জুলাই দেশে এক দিনে সর্বোচ্চ ১৪৩ জনের মৃত্যু হয়।

তবে শনিবারের তুলনায় রোববার দেশে আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা বেড়েছে। একইসাথে করোনার শুরু থেকে দেশে এক দিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড তৈরি হলো।

সর্বাধিক আক্রান্তের দিক থেকে বিশ্বে শীর্ষ তালিকায় বাংলাদেশের অবস্থান ৩০তম। এর আগে আছে পাকিস্তান। দেশটিতে এ পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছে নয় লাখ ৬২ হাজার ৩১৩ জন। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত হয়েছে এক হাজার ২২৮ জন।

পাকিস্তানে এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ২২ হাজার ৪০৮ জন। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ২৯ জনের।#


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12