সর্বশেষঃ
শেখ হাসিনাসহ মানবতাবিরোধী মামলায় অভিযুক্তরা নির্বাচনে প্রার্থী হতে পারবে না : প্রেস সচিব ২১ আগস্ট গ্রেনেড মামলার চূড়ান্ত রায় আগামীকাল ১০২ কোটি টাকা আত্মসাৎ ওয়েস্ট অ্যাপারেলসের চেয়ারম্যানসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা কর ফাঁকির অভিযোগে এস আলমের দুই ছেলেসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা চাঁনখারপুলে ৬ হত্যা মামলা,সাবেক কমিশনার হাবিবসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য ৭ সেপ্টেম্বর ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলা তারেক-বাবরসহ ৩৮জন আপিলেও খালাস  মহাখালীতে কিডনী রোগীদের স্বল্প খরচে চিকিৎসায়  ডিএনসিসির হাসপাতাল  শেখ হাসিনার মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুলসহ ৩৫ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সহযোগী অধ্যাপক ডা. ফাতেমা দোজাকে বরখাস্ত শুল্ক না থাকলে যুক্তরাষ্ট্র সম্পূর্ণ ধ্বংস হয়ে যাবে: ট্রাম্প
শুক্রবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:২৬ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশে করোনায় নতুন শনাক্ত ৩.০৩৪ নতুন মৃত্যূ ৫১ জন

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক:
গত ২৪ ঘন্টায় বাংলাদেশে করোনায় আরো ৫১ জনের মৃত্যু এবং করোনায় আক্রান্ত নতুন শনাক্ত ৩ হাজার ৩৪ জন। বর্তমানে এ নিয়ে দেশে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ১ লাখ ৯৯ হাজার ৩৫৭ জন। আর মোট মারা গেছেন ২ হাজার ৫৪৭ জন।

শুক্রবার (১৭ জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত অনলাইন স্বাস্থ্য বুলেটিনে এ তথ্য জানান অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা: নাসিমা সুলতানা।

তিনি আরো জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ১৩ হাজার ৬৮১টি এবং পরীক্ষা করা হয়েছে ১৩ হাজার ৪৬০টি। শনাক্তের হার ২২.৫৪ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৭৬২ জন এবং এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১ লাখ ৮ হাজার ৭২৫ জন। সুস্থতার হার ৫৪.৫৪ শতাংশ। মৃত্যুর হার ১.২৮ শতাংশ।

মারা যাওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে পুরুষ ৪০ জন ও নারী ১১ জন। এবং এ পর্যন্ত মারা গেছেন পুরুষ ২ হাজার ১১ জন (৭৮.৯৬%) ও নারী ৫৩৬ জন (২১.০৪%)।

গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন ঢাকা বিভাগে ১৩ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ১৬ জন, রাজশাহী বিভাগে তিনজন, খুলনা বিভাগে ছয়জন, বরিশাল বিভাগে ছয়জন, রংপুর বিভাগে চারজন এবং সিলেট বিভাগে তিনজন। হাসপাতালে মারা গেছে ৪২ জন এবং বাড়িতে ৯ জন।

বয়স বিশ্লেষণে জানা যায়, ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে একজন, ৩১-৪০ তিনজন, ৪১-৫০ সাতজন, ৫১-৬০ ১৫ জন, ৬১-৭০ ১২ জন, ৭১-৮০ ১১ জন এবং ৮১ থেকে ৯০ বছরের মধ্যে ‍দুইজন।

২৪ ঘণ্টায় আইসোলেশনে নেয়া হয়েছে ৮১২ জনকে। আইসোলেশন থেকে ছাড় দেয়া হয়েছে ৫৯৩ জনকে।উল্লেখ্য, গত ৩০ জুন এক দিনে মারা যান সর্বোচ্চ ৬৪ জন। ৫ জুলাই মারা যায় ৫৫ জন এবং ১৬ জুন মারা যান ৫৩ জন।

৮ মার্চ বাংলাদেশে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তি শনাক্ত হওয়ার কথা জানায় সরকার। ১৮ মার্চ কোভিড-১৯ এ আক্রান্ত হয়ে প্রথম ব্যক্তির মৃত্যু হয়।# কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12