সর্বশেষঃ
হাসিনার  প্রকাশ্য বক্তব্যকে কেন্দ্র করে ঢাকা-দিল্লি  নতুন উত্তেজনা তৈরি হয়েছে জুলাই গণঅভ্যুত্থান নিয়ে নির্মিত তথ্যচিত্রে ত্রুটি সংশোধনের আশ্বাস মন্ত্রণালয়ের ঢাকায় পাকিস্তান হাইকমিশনার ইমরান হায়দার ও স্ত্রী নাইমা আইসিইউতে আবু সাঈদ গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম প্রতীক, ডকুমেন্টারিতে তার ছবি নেই কেনো প্রশ্ন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির ছাত্রদলকে নিয়ন্ত্রণ না করলে সরকারের পরিনতি খারাপ কবে : ছাত্রশিবিরের সমাবেশে নেতারা উত্তর কোরিয়ার ১২০ ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র রাশিয়ার হাতে ব্যবহ্নত হতে পারে, ইউক্রেনে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত যোদ্ধা মিতুর খোঁজ নিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী জুলাইয়ের গণ-অভ্যুত্থানের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে তথ্যচিত্র স্বজনপ্রীতি প্রতিবাদ এনসিপি’র জুলাই যোদ্ধাদের সম্মান নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দাযিত্ব: ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি এস আলমের কর্ণফুলীতে কারখানা বন্ধ, ৪ হাজার কর্মচারী ছাঁটাই
শুক্রবার, ০৭ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:০৮ পূর্বাহ্ন

করোনা ভাইরাসে ইরানে ৫০ জনের মৃত্যু

দূরবীণ নিউজ ডেস্ক :
ইরানের কোম শহরে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে চলতি মাসে ৫০ জন মারা গেছেন। ইরানের বার্তা সংস্থা আইএলএনএ সোমবার এই তথ্য জানিয়েছে। খবর ইউএনবি’র ।

ইরানের রাষ্ট্রীয় টিভিতে বলা হয়, মাত্র কয়েক ঘণ্টা আগে আক্রান্তের সর্বশেষ সংখ্যার চেয়ে মৃত্যুর নতুন সংখ্যা উল্লেখযোগ্য পরিমাণে বেশি এবং রাষ্ট্রীয় টিভিতে প্রকাশিত ৪৭ জন আক্রান্তের মধ্যে মাত্র ১২ জন মারা গেছে।

কোমের একজন কর্মকর্তা আহমদ আমিরিয়াবাদী ফারাহানীকে উদ্ধৃত করে আইএলএনও জানায়, এই শহরে আড়াই শতাধিক লোক বিচ্ছিন্ন অবস্থায় রয়েছে, যা ইরান ও অন্যান্য দেশের শিয়াদের জন্য ধর্মীয় পড়াশোনার একটি জনপ্রিয় স্থান।

তিনি বলেন, যে ৫০ জন মারা গেছে তারা ১৩ ফেব্রুয়ারি এসেছে। ইরান অবশ্য ১৯ ফেব্রুয়ারি আনুষ্ঠানিকভাবে এই ভাইরাস এবং প্রথম মৃত্যুর ঘটনা প্রকাশ করে।

নতুন করোনাভাইরাস ডিসেম্বরে চীনে উৎপত্তি হয়েছিল। ইরান, ইতালি এবং দক্ষিণ কোরিয়ায় ক্লাস্টাররা এর বৈশ্বিক প্রসারে একটি গুরুতর নতুন পর্যায়ের ইঙ্গিত দিতে পারে বলে উদ্বেগ রয়েছে।

ইরানের কর্তৃপক্ষ দ্বিতীয় দিনের মতো সারা দেশের বেশিরভাগ স্কুল বন্ধ করে দিয়েছে এবং প্রতিবেশী দেশগুলো ইরান থেকে আসা যাত্রীদের সংক্রমণের খবর পেয়েছে এবং ইরানী নাগরিকদের সীমান্ত বন্ধ রাখার অনুরোধ জানাচ্ছে।

চীন ও দক্ষিণ কোরিয়াসহ অন্য যে কোনো দেশের তুলনায় ইরানে ভাইরাসের সংক্রমণের সংখ্যার তুলনায় মৃত্যুর সংখ্যা বেশি, যেখানে এর প্রকোপ অনেক বেশি ছড়িয়ে পড়ছে। ইরান এ পর্যন্ত রাজধানী তেহরানসহ পাঁচটি শহরে আক্রান্তের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

ইরান ইতোমধ্যে মার্কিন কূটনৈতিক ও অর্থনৈতিক চাপে বিশ্ব থেকে একপ্রকার বিচ্ছিন্নতার মুখোমুখি রয়েছে। এখন আরও কিছু দেশ ইরানীদের সীমানা বন্ধ করে দেয়ায় এই ভাইরাস ইরানকে আরও বিচ্ছিন্ন করে দেবার আশঙ্কা করা হচ্ছে।#


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12