সর্বশেষঃ
পুরান ঢাকায় লালবাগে ঘুষ গ্রহণকালে দুদকের ফাঁদে সার্ভেয়ার মনিরুল স্বদেশ অ্যারেনায় রুয়েটিয়ানদের ক্রিকেটর টুর্নামেন্ট ২০২৬’ ১১ ডিসেম্বর তৃতীয় আসরে নামবে-৬ দল, গাজীপুর-সাভারে তৈরি পোশাক শ্রমিকদের বিক্ষোভ, ১৭৭ কারখানা বন্ধ ঘোষণা পোশাকশ্রমিকদের বিষয়টি নিয়ে জরুরি বৈঠক করছেন প্রধানমন্ত্রী মার্কিন যুদ্ধজাহাজ ‘ইউএসএস ওয়ারিয়র’ চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছেছে গার্মেন্টস শিল্পের অস্থিরতা উদ্বেগজনক: বিরোধী দলীয় নেতা এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় গড় পাস ৫২.১২, মোট পাস -৬ ৪৬৬৮৫ ও  জিপিএ-৫: ৪00৮৪ জন, মাদ্রাসায় আলিমে পাসের হার ৬১.০৭, পাস- ৫৪ ৫৪৭, জিপিএ-৫: ৩২৫০ জন বিমান বাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা তাহসিফের মোটরসাইকেল উদ্ধার শাহবাগে এনসিপির গণবিক্ষোভ আজ
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০৫:১৩ পূর্বাহ্ন

সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইড ২,০৭৪ জনকে সেবা দিয়েছে

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইড কমিটি ২০২০ সালের ২৫ মার্চ থেকে চলতি বছরের মার্চ পর্যন্ত ২ হাজার ৭৪ জনকে বিভিন্ন বিষয়ে আইনি পরামর্শ দিয়েছে । যার মধ্যে ১ হাজার ৪৪৪ জন পুরুষ ও নারী ৬২৯ জন।

অপরদিকে সরকারি খরচে ১০৬ জন বিচার প্রার্থীর পক্ষ থেকেমামলা দায়ের করা হয়েছে। এর মধ্যে পুরুষ ৬৯ জন, নারী ৩৫ জন এবং শিশু ২ জন।

সোমবার (২৯ মার্চ) এমন তথ্য জানিয়েছেন সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইড অফিসের কো-অর্ডিনেটর ।

তিনি জানান, করোনায় প্রথমবারের মতো দেশে চালু হয় ভার্চুয়াল কোর্ট। এমন পরিস্থিতিতে সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইড অফিস প্যানেল আইনজীবীদের নিয়ে সরকারি আইনি সেবা দেয়া অব্যাহত রেখে চলেছে।

নিজেরা সুস্থ থাকার পাশাপাশি অফিসে আসা আইনি সহায়তা প্রত্যাশীদের সুস্থতার দিকে লক্ষ রেখে কার্যক্রম অব্যাহত রাখা হয়েছে।

কমিটির চেয়ারম্যান বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিমের সার্বক্ষণিক তত্ত্বাবধানে লিগ্যাল এইড অফিস এক বছরে ২ হাজার ৭৪ জনকে আইনি পরামর্শ দিয়েছে।

২০২০ সালের ২৫ মার্চ পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সাধারণ ছুটি ঘোষণা করে। করোনা প্রাদুর্ভাবে টানা দুই মাস অফিস আদালত বন্ধ থাকার পরে গত বছরের ৩১ মে থেকে পুনরায় অফিস-আদালতে স্বাভাবিক কার্যক্রম শুরু হয়। /


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12