সর্বশেষঃ
খুন ও গুমের মামলায় ১৩ সেনা কর্মকর্তাকে কড়া  নিরাপত্তায় ট্রাইব্যুনালে ঢাকায় ২১ লাখ ভবন ভূমিকম্পের ঝুঁকিপূর্ণ ,মানা হয়নি বিল্ডিং কোড এবার ইসলামে নতুন বাংলাদেশ গড়ার সময়: মামুনুল হক ভূমিকম্পে ঢাকা বিশ্ব. সংস্কার পরীক্ষা নিরিক্ষায় বন্ধ ,শিক্ষার্থীদের হল ছাড়তে হচ্ছে হাসিনা ও আসাদুজ্জামানের সম্পত্তি বাজেয়াপ্তের আদেশ ট্রাইব্যুনালের ট্রাইব্যুনালের ঐতিহাসিক রায়,হাসিনা ও কামালের ফাঁসি, মামুনের ৫ বছরের জেল সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে খতমে নবুওয়তের সম্মেলনে লাখো মানুষের উপস্থিতি সরকারি অফিসের কর্মকর্তাদের স্বচ্ছতা নিশ্চিত করুন: দুদক কমিশনার সেবাগ্রহীতাদের সমস্যার সমাধান তাড়াতাড়ি করতে হবে : দুদক চেয়ারম্যান আজ ট্রাইব্যুনালের প্রথম মামলায় হাসিনাসহ ৩জনের বিরুদ্ধে রায়ের দিন  নির্ধারণ ! 
মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ০২:১০ অপরাহ্ন

সর্বকনিষ্ঠ মেয়রের ৭ মাস বয়সী চার্লি

সর্বকনিষ্ঠ মেয়রের ৭ মাস বয়সী চার্লি

শহরের নাগরিকরা মেয়র হিসেবে নির্বাচিত করেছেন সাত মাস বয়সী এক শিশুকে। যা কিনা সেই দেশটি তো বটেই সারা পৃথিবীতে ইতিহাস। এই সর্বকনিষ্ঠ মেয়রের নাম উইলিয়াম চার্লস ম্যাকমিলান। তার বসবাস যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাসে।

টেক্সাসের হোয়াইটহিলের শিশু চার্লস ম্যাকমিলান সবার কাছে চার্লি নামেই পরিচিত। এই শহরের নাগরিকেরাই তাকে মেয়র হিসেবে পছন্দ করেছে। গত রবিবার শপথ নেওয়া হয়ে গিয়েছে তার। এর মধ্য দিয়ে ইতিহাসে সর্বকনিষ্ঠ মেয়র হয়ে দৃষ্টান্ত গড়ল চার্লি।

গত অক্টোবর শহরটির সম্মানসূচক মেয়র পদের জন্য নির্বাচিত হয়েছিল চার্লি। ‘মেক আমেরিকা গ্রেট অ্যাগেইন’-এর লক্ষ্যে গ্রিমস কাউন্টির বাসিন্দারা নির্বাচিত করেন এই শিশুকে। যদিও প্রতিবছর সম্মানসূচক মেয়র পদটির জন্য জরিপ করা হয়। সেইভাবে এ বছর চার্লিকেই মেয়র হিসেবে বেছে নেওয়া হয়।

এদিকে চার্লির শপথ অনুষ্ঠানের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়ে পড়ে। সেখানে দেখা যায়, বাবা চ্যাড ও মা ন্যান্সি ম্যাকমিলানের সঙ্গে দাঁড়িয়ে শপথ নিচ্ছে ছোট্ট চার্লি। সে সময় চার্লিকে বেশ হাসিখুশি প্রাণবন্ত দেখা যায়। কালো রঙের স্যুট পড়ে শপথ নিতে এসেছিল চার্লি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12