সর্বশেষঃ
মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে জুলাই যোদ্ধা হাদির জানাজা হবে সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের মর্গে জুলাই যোদ্ধা   হাদির মরদেহ   শান্তিরক্ষীরতে নিহত ৬ সেনা সদস্যের মরদেহ দেশে আসছে আজ ওসমান হাদির মৃত্যুতে আজ রাষ্ট্রীয় শোক পালন চলছে ২৫ ডিসেম্বর  ঢাকায় আসবেন তারেক: বিএনপির মহাসচিব হাদিকে গুলি করা অস্ত্রের ম্যাগাজিন ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে উদ্ধার বিজয় দিবসে  লাখো জনতার ঢল সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে  বিজয় দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা মানবতাবিরোধী মামলায় হাসিনা-কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল দায়ের বিজয় দিবস উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকিট অবমুক্ত প্রধান উপদেষ্টার
বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:২৬ অপরাহ্ন

ফরাশগঞ্জের লালকুঠিতে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক:
ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) নিয়ন্ত্রণাধীন ফরাসগঞ্জস্থ লালকুঠি হলের সীমানার অভ্যন্তর এলাকায় উচ্ছেদ কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়েছে।
সোমবার (৫ অক্টোবর) ডিএসসিসির সম্পত্তি কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান এই অভিযানের নেতৃত্ব দেন। অভিযানকালে তিনি একটি হোটেল, তিনটি ছোট দোকান, একটি পেঁয়াজের আড়ৎ, একটি রান্নাঘর উচ্ছেদ করেন।

এরপর অভিযান সৃষ্ট মালামাল প্রকাশ্য নিলামের মাধ্যমে বিক্রি করে দেন। স্থানীয় কাউন্সিলরসহ কর্পোরেশনের কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে এসব মালামাল ১ লাখ ১ হাজার ৫০০ টাকায় বিক্রি করা হয়।

অভিযান প্রসঙ্গে সম্পত্তি কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান বলেন, নর্থ ব্রুক হল তথা লালকুঠি হল ঢাকার ঐতিহ্য। ঢাকার ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনার যে অভিপ্রায়ে মেয়র মহোদয় কার্যক্রম পরিচালনা করছেন তারই ধারাবাহিকতায় আজ লালকুটি হলের সীমানার অভ্যন্তরে উচ্ছেদ কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। এখন যে কেউ বুড়িগঙ্গা নদী থেকে লালকুঠির সৌন্দর্য উপভোগ করতে পারবেন। # প্রেস বিজ্ঝপ্তি ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12