সর্বশেষঃ
ডিএসসিসিতে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ৩৮৪১.৩৮ কোটি টাকা  আ’ লীগ সাবেক এমপি তুহিন দুদিনের রিমান্ডে আবু সাঈদ হত্যা, আগামী ১০ জুলাই শুনানি, পলাতক ২৬ জনকে গ্রেপ্তারের নির্দেশ বাংলাদেশের নিরাপত্তার স্বার্থে আ.লীগের কার্যক্রম স্থগিত  এদেশে  দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল ১৭ বছর পর বাংলাদেশের ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হবে,, প্রধান উপদেষ্টা লন্ডনে যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে ড. ইউনূসের বৈঠক ডিএসসিসিতে প্রতিদিন কীটনাশক প্রয়োগ, অঞ্চলভিত্তিক মনিটরিং টিম গঠন  যুক্তরাজ্য. অস্ট্রেলিয়া, নরওয়ে, কানাডাসহ ৫ দেশ ইসরায়েলের ২ মন্ত্রীর ওপর নিষেধাজ্ঞা করেছে লন্ডনে ড. ইউনূস-তারেক বৈঠক, গোটা জাতির প্রত্যাশা: রিজভী
বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ পূর্বাহ্ন

সরকারের ১০ টাকা কেজি চাল বিক্রির কর্মসূচি স্থগিত

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
অবশেষে সরকার সারাদেশে কর্মহীন ও দরিদ্র মানুষকে সহায়তা দিতে ১০ টাকা কেজি দরে চাল বিক্রির বিশেষ ওএমএস কর্মসূচি স্থগিত করেছে। সোমবার (১৩ এপ্রিল) খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব মোছাম্মৎ নাজমানারা খানুম সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য জানান।

উল্লেখ্য, করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় কর্মহীন ও হতদরিদ্রদের খাবারের ব্যবস্থা করতে ১০ টাকা কেজি দরে চাল বিক্রির বিশেষ ওএমএস কর্মসূচি চালু করে সরকার। এ অবস্থায় দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে চাল চুরি ও আত্মসাতের খবর আসতে থাকে।

খাদ্য সচিব সংবাদমাধ্যমকে আরো জানান, পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত বিশেষ ওএমএস কর্মসূচি স্থগিত থাকবে। পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে পরে এর কার্যক্রম আবার শুরু হবে।

খাদ্য সচিব জানান, এই মুহূর্তে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি চলছে। একই সময়ে ত্রাণও বিতরণ করা হচ্ছে। তাই চাল পর্যাপ্ত থাকার কারণে দুর্নীতির সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়া এই চাল কিনতে দীর্ঘ লাইন পড়ে যায়। এতে করোনা ভাইরাস সংক্রমণ হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। ফলে এটি আপাতত স্থগিত করা হয়েছে। # কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫০ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০৬ অপরাহ্ণ
  • ৪:৪২ অপরাহ্ণ
  • ৬:৫৪ অপরাহ্ণ
  • ৮:২০ অপরাহ্ণ
  • ৫:১৪ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12