সর্বশেষঃ
চট্টগ্রাম বন্দরে পণ্য হাতে পেতে অপেক্ষা কমছে বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে সাত দিনব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা দিল্লির মূখ্যমন্ত্রী রেখাকে চুলের মুঠি ধরে চড়, যুবক আটক সাবেক আইনমন্ত্রীর এপিএস রাশেদুলের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদের মামলা ডাকসু নির্বাচন: তন্বীর সম্মানে একটি পদ ফাঁকা রেখেছে ছাত্রদল মধ্যপ্রাচ্যে আটকে না থেকে ইউরোপ-জাপানে দক্ষ শ্রমিক পাঠানোয় জোর: আসিফ নজরুল দুর্নীতির দায়ে দুদকের দুই উপ-পরিচালক সাময়িক বরখাস্ত চাঁদা না পেয়ে দলবল নিয়ে চট্টগ্রামে ব্যবসায়ীর বাড়িতে এলোপাতাড়ি গুলি ভুটানকে হারিয়ে সাফে স্বপ্নযাত্রা শুরু বাংলাদেশের প্রিমিয়ার ব্যাংকের পর্ষদ ভেঙে দেওয়া নিয়ে যা বললেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর
বৃহস্পতিবার, ২১ অগাস্ট ২০২৫, ০৫:২৫ অপরাহ্ন

দেশব্যাপী ভয়ঙ্কর ধর্মঘটে অচল ফ্রান্স

দূরবীন নিউজ ডেস্ক :
ফ্রান্সে চলমান দেশব্যাপী ভয়ঙ্কর ধর্মঘটে গোটাদেশ অচল হয়ে পড়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে। ঘর্মঘটের ডাক দেয়া জাতীয় শ্রমিক ইউনিয়ন সতর্ক করে দিয়ে বলেছে ,এই টালমাটাল অবস্থা আগামী সপ্তাহে গড়াতে পারে। খবর বাসস।

শনিবার (৭ ডিসেম্বর) প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রনের পেনশন সংস্কার পরিকল্পনার প্রতি চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দিতে এই ধর্মঘটে লাখ লাখ লোক রাস্তায় নেমে আসছে এবং প্রধান পরিবহন সেবা অচল হয়ে পড়েছে।

বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হওয়া এই ধর্মঘট ১৯৯৫ সালের ধর্মঘটের কথা স্মরণ করিয়ে দিচ্ছে। ওই সময় বিক্ষোভ ধর্মঘটে ফ্রান্স তিন সপ্তাহ অচল হয়ে পড়েছিল।

গত বৃহস্পতিবার ব্যাপক বিক্ষোভের পরে আবার মঙ্গলবার দ্বিতীয় দফায় ধারাবাহিক বিক্ষোভ-ধর্মঘট শুরুর ঘোষণা দিয়েছে ইউনিয়নগুলো।

অনেকেই মনে করেন,বৈষাম্যের বিরুদ্ধে ইয়েলো ভেস্টদের শনিবারের বিক্ষোভ ম্যাক্রনের জন্য একটি চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠতে পারে। দেশটির প্রধানমন্ত্রী এদোয়ার্দ ফিলিপ্পি বলেছেন,সরকার তাদের সংস্কার পরিকল্পনা থেকে সরে যাবে না। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12