সর্বশেষঃ
 প্লট জালিয়াতি : সাবেক প্রতিমন্ত্রী শরীফের ১৮ বছরের সাজা  প্লট জালিয়াতির ৩ মামলা, ফ্যাসিস্ট হাসিনার ২১ বছর, জয় ও পুতুলের ৫ বছর করে দন্ড খুন ও গুমের মামলায় ১৩ সেনা কর্মকর্তাকে কড়া  নিরাপত্তায় ট্রাইব্যুনালে ঢাকায় ২১ লাখ ভবন ভূমিকম্পের ঝুঁকিপূর্ণ ,মানা হয়নি বিল্ডিং কোড এবার ইসলামে নতুন বাংলাদেশ গড়ার সময়: মামুনুল হক ভূমিকম্পে ঢাকা বিশ্ব. সংস্কার পরীক্ষা নিরিক্ষায় বন্ধ ,শিক্ষার্থীদের হল ছাড়তে হচ্ছে হাসিনা ও আসাদুজ্জামানের সম্পত্তি বাজেয়াপ্তের আদেশ ট্রাইব্যুনালের ট্রাইব্যুনালের ঐতিহাসিক রায়,হাসিনা ও কামালের ফাঁসি, মামুনের ৫ বছরের জেল সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে খতমে নবুওয়তের সম্মেলনে লাখো মানুষের উপস্থিতি সরকারি অফিসের কর্মকর্তাদের স্বচ্ছতা নিশ্চিত করুন: দুদক কমিশনার
শনিবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৫৬ পূর্বাহ্ন

১ আগস্ট থেকে করোনা টিকা গ্রহণকারী প্রবাসীরা কুয়েত যাচ্ছেন

কুয়েতে প্রবাসীরা - ফাইল ছবি

দূরবীণ নিউজ ডেস্ক : 

আগামী ১ আগস্ট থেকে বাংলাদেশে ছুটিতে এসে আটকে পড়া কুয়েত প্রবাসীদের মধ্যে করোনা টিকার দু’টি ডোজ সম্পন্ন কারীরা ওই দেশে ফিরতে পারবেন। তবে ফেরার পর তাদের প্রত্যেককে কুয়েতে ৭ দিনের হোম কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে।

গত ১৬ জুন কুয়েতের মন্ত্রিসভা এক বৈঠকে করোনাভাইরাসের কারণে পাঁচ মাসের যে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছিল, তা প্রত্যাহারের ঘোষণা দেয়ার সময় এ সিদ্ধান্ত নেয়ার কথা জানায়।

এ দিকে দেশে আটকে পড়া কুয়েত প্রবাসীরা দ্রুত টিকার ডোজ সম্পন্ন এবং কুয়েতে কর্মস্থলে ফেরার ব্যবস্থা নেয়ার দাবিতে আগামীকাল রোববার সকালে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাগর-রুনি মিলনায়নে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করতে যাচ্ছে। কুয়েতের বাংলাদেশী ব্যবসায়ী মারুফের উদ্যোগে আটকে পড়া প্রবাসীদের পক্ষে এই সংবাদ সম্মেলন ডাকা হয়েছে।

আগামী রোববার ব্যবসায়ী মারুফের উদ্যোগে সেগুনবাগিচার ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে সংবাদ সম্মেলন করবেন বলে জানিয়েছেন। এক প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, আটকে পড়া শ্রমিকদের মধ্যে যাদের ভিসার মেয়াদ রয়েছে, তাদের যেন অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ফাইজারের টিকার দু’টি ডোজ দেয়ার ব্যবস্থা নেয়া হয়। এটিই এখন তাদের দাবি।

তিনি বলেন, ১৬ জুন কুয়েত মন্ত্রিসভা বৈঠক করে সিদ্ধান্ত নিয়েছে, বাংলাদেশে যেসব প্রবাসী আটকা পড়েছে, তাদের কুয়েতে ফেরার ব্যাপারে বলা হয়েছে, যারা দুই ডোজ টিকা নিয়েছে তারা আগামী ১ আগস্ট থেকে কুয়েতে আসতে পারবে।

তবে তাদেরকে আসার পর অবশ্যই ৭ দিন হোম কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে। অন্য দিকে কুয়েতে অবস্থান করা প্রায় তিন লাখ প্রবাসীর মধ্যে অর্ধেকের মতো প্রবাসী বাংলাদেশী ফাইজার ও অক্সফোর্ডের টিকা নিয়েছেন। এর মধ্যে তিনি গত ১৪ জুন একটি এবং ১৬ জুন বাকি টিকার ডোজ নিয়েছেন। দু’টিই অক্সফোর্ডের টিকা নিয়েছেন বলে জানান।

কুয়েত প্রবাসীরা কি দেশে ফিরতে পারছেন- এমন প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, করোনাভাইরাস শুরু হওয়ার পর থেকেই ঢাকার সাথে কুয়েতের ফ্লাইট চলাচল বন্ধ রয়েছে। তবে বিশেষ ফ্লাইট চলাচল করছে। এর মধ্যে কুয়েত এয়ারওয়েজ, আলজাজিরা এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট চলছে, তবে বন্ধ আছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট।
#


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12