সর্বশেষঃ
বিবিসির অনুসন্ধানে ৫ আগস্ট, যাত্রাবাড়ী-হত্যাকাণ্ডের ‘ভয়াবহ চিত্র’ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনাললে আদেশ ১০ জুলাই পুরান ঢাকায় পবিত্র আশুরা উপলক্ষে তাজিয়া মিছিল ডিএসসিসিতে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ৩৮৪১.৩৮ কোটি টাকা  আ’ লীগ সাবেক এমপি তুহিন দুদিনের রিমান্ডে আবু সাঈদ হত্যা, আগামী ১০ জুলাই শুনানি, পলাতক ২৬ জনকে গ্রেপ্তারের নির্দেশ বাংলাদেশের নিরাপত্তার স্বার্থে আ.লীগের কার্যক্রম স্থগিত  এদেশে  দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল ১৭ বছর পর বাংলাদেশের ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হবে,, প্রধান উপদেষ্টা লন্ডনে যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে ড. ইউনূসের বৈঠক
বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫, ০৬:৫৩ অপরাহ্ন

‘স্বাস্থ্য ঝুঁকি এড়াতে সুপ্রিমকোর্টে মামলার শুনানীতে নির্দেশনা জারী করা হবে’

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাস জনিত উদ্ভূত পরিস্থিতির কারণে স্বাস্থ্য ঝুঁকি এড়াতে সুপ্রিমকোর্টে মামলার শুনানী সংক্রান্ত নির্দেশনা জারি করা হবে।
সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী সমিতির (সুপ্রিমকোর্ট বার) সম্পাদক ব্যারিষ্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল শুক্রবার দেশ সংবাদ’কে জানান, সুপ্রিমকোর্ট প্রশাসনের সিদ্ধান্ত মতে, আগামী রোববার থেকে বিচারপতি ওবায়দুল হাসান সুপ্রিমকোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের সকল অধিক্ষেত্রের ‘অতীব জরুরী বিষয়সমূহ’ শুনানী করবেন বলে সুপ্রিমকোর্টের পক্ষ থেকে গত বৃহস্পতিবার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়।

তিনি বলেন, বিচারকার্য পরিচালনাকালে সুপ্রিমকোর্ট প্রাঙ্গনে বেশ জনসমাগমের সম্ভবনা রয়েছে। ফলশ্রুতিতে আইনজীবীগণসহ অনেকেই স্বাস্থ্য ঝুঁকির মধ্যে পড়তে পারেন বলে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। এ অবস্থা উত্তরণে অনেকেই বিচারকার্য পরিচালনায় দৈহিক উপস্থিতি ব্যতীত ডিজিটাল প্রক্রিয়া চালুর কথা বলেছেন।

সুপ্রিমকোর্ট বার সম্পাদক বলেন, “আমাদের উদ্বেগের পুরো বিষয়টি নিয়ে হাইকোর্ট বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত মাননীয় বিচারপতি জনাব ওবায়দুল হাসান মহোদয়দের সঙ্গে ফোনালাপ হয়েছে। তিনি আমাদের উদ্বেগের বিষয়টি আমলে নিয়েছেন এবং এ বিষয়ে কার্যকর পদক্ষেপ নিবেন বলে আশ্বস্থ করেছেন। তিনি শিগগিরই মামলার শুনানি সংক্রান্ত নির্দেশনা জারি করবেন। যেটি সুপ্রিমকোর্টের ওয়েবসাইটি প্রকাশ করা হবে।” # কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫২ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০৭ অপরাহ্ণ
  • ৪:৪২ অপরাহ্ণ
  • ৬:৫৪ অপরাহ্ণ
  • ৮:২০ অপরাহ্ণ
  • ৫:১৫ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12