সর্বশেষঃ
 প্লট জালিয়াতি : সাবেক প্রতিমন্ত্রী শরীফের ১৮ বছরের সাজা  প্লট জালিয়াতির ৩ মামলা, ফ্যাসিস্ট হাসিনার ২১ বছর, জয় ও পুতুলের ৫ বছর করে দন্ড খুন ও গুমের মামলায় ১৩ সেনা কর্মকর্তাকে কড়া  নিরাপত্তায় ট্রাইব্যুনালে ঢাকায় ২১ লাখ ভবন ভূমিকম্পের ঝুঁকিপূর্ণ ,মানা হয়নি বিল্ডিং কোড এবার ইসলামে নতুন বাংলাদেশ গড়ার সময়: মামুনুল হক ভূমিকম্পে ঢাকা বিশ্ব. সংস্কার পরীক্ষা নিরিক্ষায় বন্ধ ,শিক্ষার্থীদের হল ছাড়তে হচ্ছে হাসিনা ও আসাদুজ্জামানের সম্পত্তি বাজেয়াপ্তের আদেশ ট্রাইব্যুনালের ট্রাইব্যুনালের ঐতিহাসিক রায়,হাসিনা ও কামালের ফাঁসি, মামুনের ৫ বছরের জেল সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে খতমে নবুওয়তের সম্মেলনে লাখো মানুষের উপস্থিতি সরকারি অফিসের কর্মকর্তাদের স্বচ্ছতা নিশ্চিত করুন: দুদক কমিশনার
সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:২৭ পূর্বাহ্ন

সৌদি ও আরব আমিরাতের রাস্ট্রীয় দুটি বার্তা সংস্থার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিল তুরস্ক

দূরবীণ নিউজ ডেস্ক :
তুরস্ক সরকার এবার সৌদি আরব ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাস্ট্রীয় দুটি বার্তা সংস্থার বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। ফলে এখন থেকে তুরষ্কে কেউ ওই দুইটি বার্তা সংস্থা ব্যবহার করতে পারবেন না। সৌদি আরবের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতের বার্তা সংস্থার ওয়েবসাইট নিষিদ্ধ হলো তুরস্কে।

জানা যায়, সৌদি আরবের প্রখ্যাত সাংবাদিক জামাল খাশোগি হত্যাকাণ্ডের ব্যাপারে তুরস্ক এবং সৌদি আরবের ভেতরে দীর্ঘদিন ধরে বড় রকমের টানাপড়েন চলে আসছে। তার ধারাবাহিকতায় সম্প্রতি তুরস্কের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা আনাদোলু এবং টিআরটি নামে আরেকটি সংবাদমাধ্যম নিষিদ্ধ করে। এর পাল্টা ব্যবস্থা হিসেবে তুরস্ক সৌদি আরবের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা এসপিএ এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতের বার্তা সংস্থা ওয়াম নিষিদ্ধ করল।

গত ১২ এপ্রিল তুরস্কের একটি আদালত সৌদি আরবের প্রখ্যাত সাংবাদিক জামাল খাশোগি হত্যাকাণ্ডের জন্য দায়ী করে তাদের বিরুদ্ধে সাজা ঘোষণা করে। এর মধ্যে সৌদি যুবরাজ মুহাম্মাদ বিন সালমানের অত্যন্ত ঘনিষ্ঠ দুই ব্যক্তি রয়েছেন। এরপর সৌদি আরব তুরস্কের গণমাধ্যম বন্ধ করে দেয়। # পার্সটুডে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12