সর্বশেষঃ
দিল্লির মূখ্যমন্ত্রী রেখাকে চুলের মুঠি ধরে চড়, যুবক আটক সাবেক আইনমন্ত্রীর এপিএস রাশেদুলের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদের মামলা ডাকসু নির্বাচন: তন্বীর সম্মানে একটি পদ ফাঁকা রেখেছে ছাত্রদল মধ্যপ্রাচ্যে আটকে না থেকে ইউরোপ-জাপানে দক্ষ শ্রমিক পাঠানোয় জোর: আসিফ নজরুল দুর্নীতির দায়ে দুদকের দুই উপ-পরিচালক সাময়িক বরখাস্ত চাঁদা না পেয়ে দলবল নিয়ে চট্টগ্রামে ব্যবসায়ীর বাড়িতে এলোপাতাড়ি গুলি ভুটানকে হারিয়ে সাফে স্বপ্নযাত্রা শুরু বাংলাদেশের প্রিমিয়ার ব্যাংকের পর্ষদ ভেঙে দেওয়া নিয়ে যা বললেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনে সরকারকে সহযোগিতায় প্রস্তুত সেনাবাহিনী: সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান মাইলস্টোন স্কুলের তিন শিক্ষক মানবতা-সাহসিকতার জন্য জাতির কাছে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন: প্রধান উপদেষ্টা
বৃহস্পতিবার, ২১ অগাস্ট ২০২৫, ০৫:৫৪ পূর্বাহ্ন

যশোরে স্কুলের ভর্তি পরীক্ষায় ১ম প্রতিবন্ধী লিতুন জিরা

দূরবীণ নিউজ ডেস্ক :
যশোরে হাত-পা বিহীন জন্ম নেয়া অদম্য মেধাবী লিতুন জিরা ৬ষ্ঠ শ্রেণির ভর্তি পরীক্ষায় প্রথম হয়েছে।গোপালপুর স্কুল এন্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ রেজাউল করিম গণমাধ্যমকে জানান, বৃহস্পতিবার গোপালপুর স্কুল এন্ড কলেজের ৬ষ্ঠ শ্রেণির ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে প্রথম স্থান অধিকার করেছে যশোরের মণিরামপুরের শেখপাড়া খানপুর গ্রামের হাবিবুর রহমান ও জাহানারা বেগমের মেয়ে লিতুন জিরা। খবর ইউএনবিরযশোরে।

ভর্তি পরীক্ষায় মোট ৬৩ জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়। ১০০ নম্বরের মধ্যে লিতুন জিরা ৯৪ নম্বর পেয়ে প্রথম স্থান অধিকার করে। অবশ্য ভর্তি পরীক্ষার আগেই ১ জানুয়ারি লিতুনকে ৬ষ্ঠ শ্রেণীতে ভর্তি করা হয়। ইতোমধ্যে প্রতিষ্ঠানের সভাপতি তন্দ্রা ভট্টাচার্য্য লিতুন জিরার লেখাপড়ার সব দায়িত্ব নিয়েছেন।

এদিকে এলাকাবাসী জানায়, মণিরামপুর সরকারি বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হায়দার আলীর খারাপ আচরণে লিতুন জিরা সেখানে ভর্তি না হওয়ার খবরে তোলপাড় শুরু হয়। প্রধান শিক্ষক নিজেই লিতুন জিরাকে ভর্তি খাতায় নাম লিখে ফলাও করে প্রচার শুরু করে নিজেকে বাঁচানোর ব্যর্থ চেষ্টা করেন। কিন্তু লিতুন ও তার বাবা-মায়ের অসম্মতিতে তা সফল হয়নি।

এ বিষয়ে লিতুন জিরার বাবা সাংবাদিকদের নিশ্চিত করেন, কোনো অবস্থাতেই সেখানে তার মেয়েকে ওই স্কুলে ভর্তি করাননি। বরং তিনি প্রধান শিক্ষকের খারাপ আচরণে শাস্তির দাবি করেন।

উল্লেখ্য, দুই হাত-পা ছাড়া জন্মগ্রহণ করা শারীরিক প্রতিবন্ধী লিতুন জিরা মণিরামপুর উপজেলার খানপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে গতবছর প্রাথমিক সমাপনী পরীক্ষায় (পিইসি) জিপিএ-৫ অর্জন করেছে। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12