সর্বশেষঃ
কূটনৈতিক ও অফিশিয়াল পাসপোর্টধারীরা বিনা ভিসায় বাংলাদেশ ও পাকিস্তান সফর করতে পারবেন সরকারি সফরে চীন গেলেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন নিষেধাজ্ঞা জেলা প্রশাসকের দায়িত্ব নিয়েই হুঁশিয়ারি দিলেন সারোয়ার আলম শেখ হাসিনার জুলাই গণহত্যা,জাতিসংঘের প্রতিবেদন,”ঐতিহাসিক দলিল” : হাইকোর্ট মালয়েশিয়া যাচ্ছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম শেখ হাসিনার বিচার চেয়ে ট্রাইব্যুনালে দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর মামলার সাক্ষী সুখরঞ্জন বালি স্থায়ী ক্যাম্পাসসহ একাধিক দাবিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে শিক্ষার্থীদের অবরোধ ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ৩১১ জন, ৫ জনের মৃত্যু চট্টগ্রাম বন্দরে পণ্য হাতে পেতে অপেক্ষা কমছে
বৃহস্পতিবার, ২১ অগাস্ট ২০২৫, ০৭:০৭ অপরাহ্ন

বিদ্যুতের ভুতরে বিলের মাঝে মূল্যবৃদ্ধির বৃদ্ধির পায়তারা : ন্যাপ

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক:
সারাদেশে বিভিন্ন বিদ্যুত সরবরাহকারী কোম্পানীসমূহ কর্তৃক গ্রাহকদের উপর মনগড়া ভুতড়ে বিল চাপিয়ে দেয়ায় মধ্য দিয়ে জনগনকে দু:সহ কষ্টের মধ্যে নিপতিত করে আবারো বিদ্যুত ও জ্বালানির মূল্য বছরে এশাধিকবার বৃদ্ধির জন্য সংসদে বিল উত্থাপনের মধ্য দিয়ে সরকার মূলত জনগনের বিরুদ্ধেই অবস্থান গ্রহন করছেন বলে মন্তব্য করেছে বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ।

বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) গণমাধ্যমে প্রেরিত এক বিবৃতিতে পার্টির চেয়ারম্যান জেবেল রহমান গানি ও মহাসচিব এম. গোলাম মোস্তফা ভুইয়া এ অভিযোগ করেন।
তারা বলেন, ঢাকাসহ সারাদেশে বিদ্যুত গ্রাহকরা ৩০ জুনের মধ্যে পরিশোধের জন্য যে বিল কোম্পানীসমূহের কাছ থেকে পেয়েছেন তার সাথে মিটার রিডিংয়ের কোন সম্পর্ক নেই এবং পূর্ববর্তী মাসের সাথে তা পরিপেূর্ণ অসঙ্গতিপূর্ণ। একেবারেই মনগড়া বিল গ্রাহকদের পরিশোধের জন্য প্রেরণ করা হয়েছে। যা জনগনের সাথে প্রতরানার শামিল।

নেতৃদ্বয় বলেন, করোনাকালে গত তিন মাস যাবৎ মানুষ প্রায় আয়হীন। অনেক চাকুরীজীবী তাদের কর্ম হারিয়েছেন নতুবা পূর্বের তুলনায় প্রায় অর্ধেক বেতনে কাজ করতে বাধ্য হচ্ছেন। অধিকাংশ মানুষের সাধারণ জীবনযাপনেও নাভিশ্বাস উঠে গেছে। এমতাবস্থায় বিদ্যুত কোম্পানীগুলোর এ আচরণ অগ্রহনযোগ্য ও নিন্দনীয়।
অবিলম্বে মনগড়া ভুতড়ে বিল প্রত্যাহার করে মিটার রিডিং অর্থাৎ ব্যবহার উপর ভিত্তিক বিল প্রদানের আহবান জানান। সেই সাথে ৩০ জুনের মধ্যে বিল পরিশোধের বাধ্য বাধকতা প্রত্যাহার তথা বিলম্ব সুদ গ্রহণ থেকে বিরত থাকার জন্য সরকারকে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহনের আহবান জানান।

ন্যাপ নেতৃদ্বয় এই করোনাকালে বিদ্যুত ও জ্বালানির মূল্য বছরে একাধিকবার বৃদ্ধির জন্য সংসদে যে বিল উত্থাপিত হয়েছে। যা সম্পূর্ণ জনস্বার্থ বিরোধী । তারা বলেন, ২০০৩ সালে পাশ হওয়া বিদ্যমান আইনে কোনো অর্থবছরে একবারের বেশি পরিবর্তন করা যাবে না।

কিন্তু মঙ্গলবার সংসদে উত্থাপিত আইন কার্যকর হলে এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন বছরে এক বা একাধিকবার বিদ্যুত, গ্যাস, ডিজেল, পেট্রোলসহ জ্বালানির মূল্য পরিবর্তন করতে পারবে। বছরে বারবার বিদ্যুত ও জ্বালানির মূল্য বৃদ্ধির বিল পাশ মানে গরিবদের সলিল সমাধি রচনা করারই নামান্তর।

তারা এই মহাদুর্যোগ কালে লুটেরাগোষ্টির স্বার্থ রক্ষা, জনস্বার্থ বিরোধী ও জনগনের পকেট কাটার এই বিল প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়ে বলেন, সরকারের একের পর এক জনস্বার্থ বিরোধী কর্মকান্ডের বিরুদ্ধে সকল দেশপ্রেমিক শক্তির ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের কোন বিকল্প পথ খোলা থাকবে না। # প্রেস বিজ্ঞপ্তি


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12