সর্বশেষঃ
ইসলামী ব্যাংকের কর্মকর্তাসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা দায়ের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মাদ ইউনূসের সাথে বৈঠক করেছেন জামায়াত নেতারা দুর্নীতির অভিযোগে বিচারপতি আখতারুজ্জামানের পদত্যাগ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থীকে রামদা দিয়ে কুপিয়ে ছাদ থেকে ফেলে দিল স্থানীয়রা রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) কার্যালয়ে ছাত্রদল নেতাকর্মীদের তালা-ভাঙচুর গাজার সামরিক প্রধান মোহাম্মদ সিনওয়ারের মৃত্যুর সত্যতা নিশ্চিত করল হামাস সংবাদ সম্মেলনে চরিত্র হনন করার অভিযোগ করেন : সাদিক কায়েম চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে সংঘর্ষ, আহত ১০ সাভারের বৈলাপুর- কেরানীগঞ্জসহ কয়েক হাজার পরিবার ভিটে বাড়িহীন হবার আতঙ্কে
সোমবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:৫১ পূর্বাহ্ন

 ৬২ লাখ টাকা নিয়ে রূপালী ব্যাংকের কর্মকর্তা ইউসুফ উধাও, দুদকের মামলা

 দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
রূপালী ব্যাংকের মুন্সিগঞ্জ নওপাড়া শাখার সহকারী কর্মকর্তা ইউসুফ শেখের বিরুদ্ধে ৬১ লাখ ৭৯ হাজার টাকা তছরুপ ও আত্মসাতের অভিযোগে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
বৃহস্পতিবার (২৭ জুলাই) দুদকের উপ-পরিচালক মো. আহসান উদ্দিন বাদী হয়ে দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয় নারায়ণগঞ্জে এই মামলা করেন।মামলায় আসামির বিরুদ্ধে দণ্ডবিধির ৪০৯ ধারা এবং দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন ১৯৪৭ এর ৫(২) ধারায় অভিযোগআনাহয়েঝে।
মামলার এজাহারে বলা হয়, ইউসুফ শেখ ক্ষমতার অপব্যবহার, বিভিন্ন অপকৌশলে অপরাধমূলক বিশ্বাস ভঙ্গ ও অপরাধমূলক অসদাচরণ করে ২০২২ সালের ১১ ডিসেম্বর ব্যাংক থেকে ৬১ লাখ ৭৯ হাজার টাকা তছরুপ করেন। তিনি ২০১৬ সালের জুলাই থেকে ওই ব্রাঞ্জে কর্মরত ছিলেন।
২০১৯ সালের জানুয়ারি মাসে শাখার সহকারী কর্মকর্তা (গ্রেড-২) হিসেবে যোগদান করেন। শাখার নগদ অর্থ গ্রহণ ও প্রদান সংক্রান্ত কাজে দায়িত্বপ্রাপ্ত একমাত্র ক্যাশিয়ার আসামি ইউসুফ শেখ ২০২২ সালের ১১ ডিসেম্বর দায়িত্বরত অবস্থায় বিকেল সাড়ে ৩টায় চা খাওয়ার কথা বলে শাখা থেকে পালিয়ে যান। অনেক খোঁজাখুঁজির পর তাকে না পেয়ে শাখা ব্যবস্থাপকের সন্দেহ হলে তিনি শাখার দ্বিতীয় কর্মকর্তা মো. সিফাত আহসান ও জাকির হোসেনকে ক্যাশ মিলিয়ে দেখতে মৌখিকভাবে নির্দেশনা দেন।
প্রাথমিকভাবে ক্যাশে প্রায় ৬১ লাখ ৭৯ হাজার টাকার ঘাটতি পাওয়া যায়। বিষয়টি ব্যাংকের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে মৌখিক জানানো হলে ব্যাংকের উপ-মহাব্যবস্থাপক ও জোনাল প্রধান মো. মইনউদ্দিন মাসুদ, এজিএম মো. ফজলুর রহমান চৌধুরী, সিনিয়র প্রিন্সিপাল অফিসার আশরাফুল আলম ও শাখা প্রধান মিজানুর রহমান রানার সমন্বয়ে গঠিত প্রাথমিক তদন্ত কমিটি কাগজপত্র পরীক্ষা ও তদন্ত করে এই টাকা আত্মসাতের সত্যতা পায়। পরে শাখা ব্যবস্থাপক মিজানুর রহমান রানা ওই বছরের ১৩ ডিসেম্বর লৌহজং থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন।
পরে এ অভিযোগটি দুদকের তফসিলভুক্ত হওয়ায়,দুদকে অনুসন্ধান করে আইনী পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য দায়িত্ব দেওয়া হয়। দুদক অনুসন্ধান শেষে ২৭জুলাই মামলাটি দায়ের করেছে এবং মামলাটি তদন্তও দুদকের কর্মকর্তারা করবেন।
 #কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12