সর্বশেষঃ
বিবিসির অনুসন্ধানে ৫ আগস্ট, যাত্রাবাড়ী-হত্যাকাণ্ডের ‘ভয়াবহ চিত্র’ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনাললে আদেশ ১০ জুলাই পুরান ঢাকায় পবিত্র আশুরা উপলক্ষে তাজিয়া মিছিল ডিএসসিসিতে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ৩৮৪১.৩৮ কোটি টাকা  আ’ লীগ সাবেক এমপি তুহিন দুদিনের রিমান্ডে আবু সাঈদ হত্যা, আগামী ১০ জুলাই শুনানি, পলাতক ২৬ জনকে গ্রেপ্তারের নির্দেশ বাংলাদেশের নিরাপত্তার স্বার্থে আ.লীগের কার্যক্রম স্থগিত  এদেশে  দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল ১৭ বছর পর বাংলাদেশের ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হবে,, প্রধান উপদেষ্টা লন্ডনে যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে ড. ইউনূসের বৈঠক
শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ০২:২৩ পূর্বাহ্ন

শাহজালাল ফার্টিলাইজার প্রকল্পের ৩৯ কোটি টাকা আত্মসাৎ ৮ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
সিলেট জেলার ফেঞ্চুগঞ্জে শাহজালাল ফার্টিলাইজার প্রকল্পের সাবেক সহকারী প্রধান হিসাব রক্ষক ও হিসাব বিভাগীয় প্রধান ( বর্তমানে বরখাস্ত) খােন্দকার মুহাম্মদ ইকবালসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে ৩৮ কোটি ৭১ লাখ ২৪ হাজার ৯০২ টাকা আত্মসাতের দায়ে ১৫টি মামলা দায়ের করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

আসামিরা পরস্পর যােগসাজশে প্রতারণা এবং জালিয়াতির মাধ্যমে অপরাধজনক বিশ্বাসভঙ্গ ও ক্ষমতার অপব্যবহার করে ভূয়া বিল-ভাউচার তৈরীর মাধ্যমে শাহজালাল ফার্টিলাইজার প্রকল্পের ওই অর্থ আত্মসাৎ করেছেন।

আজ বুধবার (৪ আগস্ট) দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা অরিফ সাদেক গণমাধ্যমকে এই তথ্য জানিয়েছেন। তিনি জানান, গত ৩ আগস্ট আসামিদের বিরুদ্ধে দণ্ডবিধির ৪০৬/৪০৯/৪২০/৪৬৭/৪৬৮/৪৭১/১০৯ এবং ১৯৪৭ সনের দুর্নীতি প্রতিরােধ আইনের ৫(২) ধারায় দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয়, সিলেটে এই ১৫টি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

দুদকের সজেকা, সিলেট কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোঃ নূর-ই-আলম বাদী হয়ে মামলাগুলো দায়ের করেন। মামলায় ঘটনাকাল উল্লেখ করা হয়েছে,২০১৩ সাল থেকে ২০১৮ পর্যন্ত । তবে অধিকাংশ বিল ভাউচার ২০১৭ ও ২০১৮ সালের।

মামলার ৮ আসামি ও তাদের ঠিকানা :

১). মােসাঃ হালিমা আক্তার (বয়স-৩৯ বছর) প্রােঃ মেসার্স টিআই ইন্টারন্যাশনাল, স্বামী- খােন্দকার মুহাম্মদ ইকবাল, সাং- ৬৮/৪, সিদ্ধেশ্বরী, রমনা, ঢাকা।

২). মােঃ নূরুল হােসেন (বয়স-৪৬ বছর) প্রােঃ মেসার্স রাফী এন্টারপ্রাইজ, ফেঞ্চুগঞ্জ, সিলেট,পিতা- মােঃ মদচ্ছির আলী, সাং- কচুয়া বহর, মাইজগাঁও, থানা- ফেঞ্চুগঞ্জ, জেলা- সিলেট।

৩). এএসএম ইসমাইল খান (বয়স-৫১ বছর) ব্যবস্থাপনা পরিচালক, ফালগুনী ট্রেডার্স লিঃ, জীবন বীমা ভবন (২য় তলা), ৫৬, আগ্রাবাদ বাণিজ্যিক এলাকা, চট্টগ্রাম,পিতা- মৃত আব্দুর ছাত্তার, সাং- সিকদার পাড়া, পােঃ কৈয়ার বিল, থানা- কুতুবদিয়া, জেলা- কক্সবাজার ।

৪). সাইফুল হক (বয়স-৪৭ বছর) প্রােঃ মেসার্স আয়মান এন্টারপ্রাইজ, ৯৫, ইব্রাহিমপুর, কাফরুল, ঢাকা,
পিতা- মমিনুল হক,সাং- ৬৬৭, ইব্রাহিমপুর, কাফরুল, ঢাকা ।

৫ ) নাজির আহমদ (বচন), বয়স-৫৮ বছর প্রােঃ মেসার্স এন আহমদ এন্ড সন্স, ফেঞ্চুগঞ্জ, সিলেট, পিতা- মৃত আব্দুল মন্নান,
সাং- কর্মধা (শাহজালাল সার কারখানা), থানা- ফেঞ্চুগঞ্জ, জেলা-সিলেট ।

৬) মােঃ হেলাল উদ্দিন (বয়স-৪১ বছর) প্রােঃ মেসার্স মা এন্টারপ্রাইজ, সাং- পুরুষােত্তমপুর, ডাকঘর- সােমপাড়া, থানা- চাটখিল, জেলা- নােয়াখালী, পিতা- মৃত গােলাম জিলানী, বর্তমান ঠিকানা: হাউজ নং-২২, রােড নং- ডি, সেকশন-৭, আরামবাগ হাউজিং, থানা-মিরপুর, ডিএমপি, ঢাকা ।

৭). মােঃ জামশেদুর রহমান খন্দকার (বয়স-৩৪) প্রােঃ মেসার্স ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল, পিতা- আবু তালেব খন্দকার,
সাং- নােয়াপাড়া (খন্দকার বাড়ী), ডাকঘর- ছুফুয়া মাদ্রাসা, থানা-চৌদ্দগ্রাম, জেলা- কুমিল্লা, বর্তমান ঠিকানা- ৪৩১, আশকোনা, থানা-দক্ষিণখান, ডিএমপি, ঢাকা ।

৮). মােঃ আহসান উল্লাহ চৌধুরী (বয়স-৫৪ বছর) প্রােঃ- মেসার্স সাকিব ট্রেডার্স, সাং- চ/৪৪, হাউজ কলােনী, ফেঞ্চুগঞ্জ, সিলেট,
পিতা- মৃত ফজলুর রহমান চৌধুরী, সাং- ২৩/৭/খ, মিলনবাগ, নাসিরাবাদ কলেজ রােড, আকুয়া, থানা- কোতয়ালী, জেলা-ময়মনসিংহ।
#


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫৪ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০৭ অপরাহ্ণ
  • ৪:৪৩ অপরাহ্ণ
  • ৬:৫৩ অপরাহ্ণ
  • ৮:১৮ অপরাহ্ণ
  • ৫:১৮ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12