সর্বশেষঃ
মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে জুলাই যোদ্ধা হাদির জানাজা হবে সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের মর্গে জুলাই যোদ্ধা   হাদির মরদেহ   শান্তিরক্ষীরতে নিহত ৬ সেনা সদস্যের মরদেহ দেশে আসছে আজ ওসমান হাদির মৃত্যুতে আজ রাষ্ট্রীয় শোক পালন চলছে ২৫ ডিসেম্বর  ঢাকায় আসবেন তারেক: বিএনপির মহাসচিব হাদিকে গুলি করা অস্ত্রের ম্যাগাজিন ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে উদ্ধার বিজয় দিবসে  লাখো জনতার ঢল সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে  বিজয় দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা মানবতাবিরোধী মামলায় হাসিনা-কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল দায়ের বিজয় দিবস উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকিট অবমুক্ত প্রধান উপদেষ্টার
সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:০৮ পূর্বাহ্ন

বঙ্গবন্ধু মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষায়ও জাফরুল্লাহ চৌধুরীর করোনা পজিটিভ

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক:
বিশিষ্ট মুক্তিযোদ্ধা ,গণস্বাস্থ্য ও নগর হাসপাতালের প্রতিষ্ঠাতা ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর করোনাভাইরাস পজিটিভ রিপোর্ট এসছে। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) পরীক্ষায় করোনা পজিটিভ এসেছে। এর আগে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র উদ্ভাবিত র‍্যাপিড টেস্টিং কিট দিয়ে পরীক্ষায় তার করোনা পজেটিভ ধরা পড়েছিল।

বৃহস্পতিবার (২৮ মে) বিএসএমএমইউ থেকে ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে। গত ২৬ মে বিএসএমএমইউতে জাফরুল্লাহ চৌধুরীর নমুনা নেওয়া হয়।

এদিকে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের দপ্তর প্রধান জাহাঙ্গীর আলম গণমাধ্যমকে জানান, বিএসএমএমইউ’র পরীক্ষার পর প্রমাণিত হয়েছে, গণস্বাস্থ্য উদ্ভাবিত কিট করোনা শনাক্তকরণে শতভাগ কার্যকরী। স্বাস্থ্যসেবার স্বার্থে দ্রুত গণস্বাস্থ্যের আবিস্কৃত কিট ব্যবহারের অনুমতি দেওয়া হবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।
তিনি আরো জানান, গত ২৪ মে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের উদ্ভাবন করা কিট দিয়ে জাফরুল্লাহ চৌধুরী নিজের নমুনা পরীক্ষা করিয়ে জানতে পারেন তিনি করোনা পজিটিভ। সে অনুযায়ী তিনি বাসায় আইসোলেশনে চিকিৎসাধীন আছেন।

গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের এই কিটের কার্যকারিতা পরীক্ষার জন্য ১৩ মে বিএসএমএমইউতে কিট দেওয়া হয়। তবে এখনো কোনো ফলাফল তাদের জানানো হয়নি। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12