সর্বশেষঃ
মহাখালীতে কিডনী রোগীদের স্বল্প খরচে চিকিৎসায়  ডিএনসিসির হাসপাতাল  শেখ হাসিনার মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুলসহ ৩৫ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সহযোগী অধ্যাপক ডা. ফাতেমা দোজাকে বরখাস্ত শুল্ক না থাকলে যুক্তরাষ্ট্র সম্পূর্ণ ধ্বংস হয়ে যাবে: ট্রাম্প প্রধান উপদেষ্টা আরও ৭ রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বৈঠক করবেন কারাগার থেকেই ভার্চুয়ালি হাজিরা দিলেন ২৪ আসামি লোহিত সাগরে জাহাজ লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ হুথিদের গুজব-গুঞ্জন নিয়ে বলার কিছু নেই : আইন উপদেষ্টা আফগানিস্তানে ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৮০০ রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানের সাক্ষাৎ
বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৩৫ পূর্বাহ্ন

নানা অভিযোগে সাবেক সচিব প্রশান্তকে দুদকে তলব

দূরবীন নিউজ প্রতিবেদক :
সাবেক পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় সচিব প্রশান্ত কুমার রায়কে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে, সরকারি কর্মকর্তার দায়িত্বে থাকা অবস্থায় নিজেকে একাধিক লিমিটেড কোম্পানির এমডি পরিচয় দিয়ে বড় অঙ্কের অর্থ গ্রহণসহ জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের।

দুদকের তলবি চিঠিতে সাবেক এই সচিব দুদক কার্যালয়ে ২৯ অক্টোবর সকাল ১০টার মধ্যে উপস্থিত হতে বলা হয়েছে। দুদকের হাজির হয়ে অভিযোগের যুক্তিসংগত উত্তর দিতে বলা হয়েছে।

সোমবার (২৮ অক্টোবর) দুদকের উপ-পরিচালক জাহাঙ্গীর আলম স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত একটি চিঠি পাঠানো হয়। দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা প্রণব কুমার ভট্টাচার্য্য গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

দুদক কর্মকর্তা বলেন, সাবেক সচিব প্রশান্ত কুমার রায়কে তলব করে চিঠি ইস্যু করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতি করে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের সুনির্দিষ্ট অভিযোগ রয়েছে।

আরো জানা যায়, সরকারি কর্মকর্তার দায়িত্বে থাকা অবস্থায় নিজেকে ডেনিম পলিমার, ডেনিম এক্সপোর্ট লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে পরিচয় দিয়ে অস্ট্রেলিয়া প্রবাসী এক ব্যক্তির কাছ থেকে বড় অঙ্কের টাকা গ্রহণ ও জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনসহ বেশ কিছু সুনির্দিষ্ট অভিযোগের কথা উল্লেখ করা হয়েছে চিঠিতে। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12