সর্বশেষঃ
নিম্নমানের গাওয়া ঘি : আগোরা লি. ও নিউফার মাস বাংলাদেশকে ১২ লাখ টাকা জরিমানা এবার ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে পরিচ্ছন্নতাকর্মীরা  অবসর ও মৃত্যুকালীন সুবিধা পাচ্ছে ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা শিক্ষার্থীদের ‘রাজাকারের বাচ্চা’ বলেছে : ট্রাইব্যুনালে নাহিদ এস আলম ও নাবিল গ্রুপের মালিকসহ ৪৩ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা বিশেষ মহল নির্বাচন পিছানোর চেষ্টায় আছেন: প্রধান উপদেষ্টা ২৫ পদের মধ্যে ২০ পদে ছাত্রশিবিরের সমন্বিত শিক্ষার্থী জোট বিজয়ী ১৫০ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে দুদকের মামলা   সেনাবাহিনী নেপালের  নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে  নেপালে আটকে পড়ছে বাংলাদেশি খেলোয়াড়সহ পর্যটকরা  ডাকসুর নির্বাচনে শিবিরের  ভিপি ১২১০৬ ভোট ,ছাত্র দলের ভিপি ৪৯১৫ ভোট
মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:৩৪ পূর্বাহ্ন

করোনায় নাজিরা বাজার মাতৃসদনের ডা. কৌশিকি’র মৃত্যুতে মেয়র তাপসের শোক

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
প্রাণঘাতি করোনায় ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) স্বাস্থ্য বিভাগের আওতাধীন নাজিরা বাজার মাতৃসদনের চিকিৎসক ডা. নিবেদিতা রুচী কৌশিকি মৃত্যুবরণ করেছেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৩৯ বছর।  রাজধানীতে বিআরবি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ শুক্রবার (১৭ সেপ্টেম্বর) ভোরে তিনি মৃত্যু বরণ করেন।

আজ শুক্রবার ডিএসসিসির জনসংযোগ কর্মকর্তা মোঃ আবু নাছের গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি আরো জানান, ডা. নিবেদিতা রুচী কৌশিকি দু’মাস আগে কোভিড-১৯ এ আক্রান্ত হন। এরপর তিনি কোভিড-১৯ থেকে সুস্থ হয়ে পুনরায় কর্মস্থালে (চাকরিতে) যোগদান করেন। কিন্তু এর কয়েক দিন পর পুনরায় ডা. নিবেদিতা রুচী কৌশিকি ‘পোস্ট কোভিড লক্ষণ’ নিয়ে প্রথমে মনোয়ারা হাসপাতালে ভর্তি হন। সেখানে রক্ত শূন্যতাসহ তার নানাবিধ শারীরিক জটিলতা দেখা দেয়। এর পরবর্তীতে তাঁকে বিআরবি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অবশেষে এই হাসপাতালেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ ভোরে ডা. নিবেদিতা রুচী কৌশিকি মৃত্যু বরণ করেন।

আজ শুক্রবার (১৭ সেপ্টেম্বর) ডিএসসিসির জনসংযোগ কর্মকর্তা মোঃ আবু নাছের আরো জানান, ডা. নিবেদিতা রুচী কৌশিকি মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস।
শোকবার্তায় মেয়র ব্যারিস্টার শেখ তাপস বলেন, “ডা. নিবেদিতা রুচী কৌশিকি একজন নিবেদিতপ্রাণ চিকিৎসক ছিলেন। তিনি নাজিরা বাজার মাতৃসদনে শিশুদের প্রাথমিক চিকিৎসা সেবা এবং নারী ও প্রসূতি চিকিৎসা সেবা প্রদান কার্যক্রমে সম্পৃক্ত ছিলেন।”

মেয়র ব্যারিস্টার শেখ তাপস শোকবার্তায় আরো বলেন, “দায়িত্ব-কর্তব্যে সদা যত্নবান চিকিৎসক কৌশিকি অমায়িক মানুষ ছিলেন। তার ওপর অর্পিত দায়িত্ব যথাযথভাবে সম্পাদনে তিনি সবসময় সচেষ্ট ছিলেন এবং ঢাকাবাসীর চিকিৎসাসেবা বিশেষত শূন্য থেকে পাঁচ বছর বয়সী শিশুদের প্রাথমিক চিকিৎসা সেবা এবং স্ত্রীরোগ ও প্রসূতি চিকিৎসা সেবা প্রদানে তিনি অত্যন্ত দায়িত্বশীলতার পরিচয় দেন। তাঁর মৃত্যুতে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন পরিবার শোকাহত।”

মেয়র ব্যারিস্টার শেখ তাপস প্রয়াত চিকিৎসক কৌশিকির বিদেহ আত্মার শান্তি কামনা করেন এবং তাঁর শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
উল্লেখ্য, তিনি ২০১৪ সালে দক্ষিণ সিটির আওতাধীন মহানগর শিশু হাসপাতালে মেডিকেল অফিসার হিসেবে যোগদান করেন। ২০১৭ সালে তাঁকে নাজিরাবাজার মাতৃসদনে একই পদে সংযুক্ত করা হয়। টাঙ্গাইল জেলার দেলদুয়ার উপজেলার দেউলী গ্রামে তাঁর দাহ কার্যসহ পরবর্তী কার্যক্রম সম্পাদন করা হবে বলে জানানো হয়েছে।
#


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12