সর্বশেষঃ
শেখ হাসিনার বক্তব্য গণমাধ্যমে প্রচার করলে কঠোর ব্যবস্থা: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার সাগর-রুনির সন্তানকে রাজউকের পূর্বাচলের প্লটের দলিল হস্তান্তর সাবেক কর পরিদর্শক বারী ও স্ত্রীর অবৈধ সম্পদ, দুদকের মামলা বিশ্ব মশা দিবসের র‍্যালি ও আলোচনা সভা, ডিএনসিসিতে আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানোর মামলার আনুষ্ঠানিক বিচার শুরু মেয়ের জন্য খাবার খুঁজতে গিয়ে ইসরায়েলি গুলিতে প্রাণ গেল ফিলিস্তিনি বাস্কেটবল তারকার ডিসি–এসপি পাথর লুটের টাকার ভাগ পেতেন, জড়িত আছে আরো ৪২ নেতা ও ব্যবসায়ী বিচারক ফ্র্যাঙ্ক ক্যাপ্রিও আর নেই ঢাকা ও সিটি কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ, পুলিশসহ কয়েকজন আহত ফ্ল্যাট কিনে বিপাকে জনপ্রিয় তারকারা
শনিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৫, ০৭:৪৯ পূর্বাহ্ন

করোনায় , ডিএনসিসিতে দুস্থদের মাঝে ত্রাণসামগ্রী বিতরণ অব্যাহত থাকবে: জামাল মোস্তফা

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় বৃহস্পতিবার ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) নিজস্ব উদ্যোগে নগরীর বিভিন্ন ওয়ার্ডে ৫ হাজার ৩৬টি কর্মহীণ, অসহায়, দুঃস্থ পরিবারের মাঝে ত্রাণসামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।

এদিকে পরিকল্পিতভাবে নিয়মিত ডিএনসিসির ভারপ্রাপ্ত মেয়র মো. জামাল মোস্তফা নগরীর অন্যান্য এলাকায় ত্রাণ সামগ্রী বিতরণের পাশাপাশি তার নিজের ৪ নম্বর ওয়ার্ড, মিরপুর ১৩ নম্বরে কর্মহীণ, অসহায়, দুস্থ লোকজন এবং হিজরা অথাৎ তৃতীয় লিঙ্গ বলে পরিচিত লোকজনের মাঝেও নিরাপদ দূরত্ব বজায় রেখে সাধ্যমতো ত্রাণ সাগগ্রী বিতরণ করছেন।

ভারপ্রাপ্ত মেয়র জামাল মোস্তফা অনলাইন নিউজ পোটাল ‘ দূরবীণ নিউজ টোয়েন্টি ফোরডটকে ‘ জানান, করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় দুঃস্থ ও অসহায় পরিবারের মাঝে ডিএনসিসির ত্রাণসামগ্রী বিতরণ অব্যাহত থাকবে । মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ এবং নির্বাচিত মেয়র মো. আতিকুল ইসলামের পরামর্শ ও সময়োপযোগী সিদ্ধান্তের আরোকে গৃহিত উদ্যোগ ডিএনসিসির প্রতিটি ওয়ার্ডে শান্তিপূর্ণভাবে ত্রান বিতরণ কার্যক্রম চলছে।ডিএনসিসির জনসংযোগ কর্মকর্তা এএসএম মামুন এই তথ্য গণমাধ্যমকে জানান, বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল ) আর ডিএনসিসির ওয়ার্ড কাউন্সিলরদের উদ্যোগে ৩ হাজার ৪৩৭টি পরিবারের মাঝে চাল, ডাল, পেঁয়াজ, আলু, সাবান লবন ইত্যাদি বিতরণ করা হয়।

তিনি আরো জানান, এছাড়াও জাতিসংঘ উন্নয়ন কর্মসূচির (ইউএনডিপি) অর্থায়নে পরিচালিত ডিএনসিসির “প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়ন প্রকল্পের” আওতায় কড়াইল বস্তি ও তেজগাঁও সাত তলা বস্তিতে ১ হাজার ৩৭৩টি পরিবারের প্রতিটিকে চাল ১২কেজি, আটা ৭কেজি, চিনি ২কেজি, তেল ২লিটার, গুড়া দুধ ১কেজি, সুজি ১/২কেজি, পেঁয়াজ ২কেজি, আলু ২কেজি, মসুর ডাল ২কেজি, বুটের ডাল ১কেজি করে বিতরণ করা হয়।

তিনি জানান, এ প্রকল্পের মাধ্যমে মোট ৫ হাজার পরিবারকে ত্রাণ সহায়তা দেওয়া হবে। উল্লেখ্য, এ প্রকল্পের আওতায় ইতিমধ্যে ডিএনসিসির ১৫টি ওয়ার্ডে মোট ৪ লাখ ১৫ হাজার ৪১৫টি সাবান বিতরণ করা হয় এবং ২৩০টি স্থানে হাত ধোয়ার পয়েন্ট স্থাপন করা হয়। এছাড়া হটলাইনে কলের ভিত্তিতে ডিএনসিসি থেকে আজ ২৫টি পরিবারকে ত্রাণসামগ্রী পৌছে দেওয়া হয়।

এলাকায় ডিএনসিসি, ওয়ার্ড কাউন্সিলর, অন্যান্য জনপ্রতিনিধির উদ্যোগে আজ পর্যন্ত মোট ৯৯ হাজার ৫৪টি পরিবারকে ত্রাণসামগ্রী বিতরণ করা হয়। এর মধ্যে নবনির্বাচিত মেয়র মোঃ আতিকুল ইসলামের উদ্যোগে ১৭ হাজার পরিবারকে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়। # কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12