সর্বশেষঃ
রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে  আকর্ষণ সন্ধ্যায় ড্রোন শো নববর্ষের দিনে পূর্ব রাজাবাজারে রাস্তা প্রশস্তকরণ পরিদর্শন করেন, রাজউক চেয়ারম্যান নাড়ীর টানে বাড়িতে ছুটছেন, ট্রেন,বাস ও লঞ্চে স্বাধীনতার ৫৫ বছরেও বৈষম্য ঘুচেনি বাংলাদেশের স্বাধীনতা দিবসে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর শুভেচ্ছা  দেশের মর্যাদা বাড়াতে সবাইকে কাজ করতেঃ অর্থ উপদেষ্টা রাষ্ট্রীয় সংস্কার  বিহীন নির্বাচন  মেনে নেবে না: নাহিদ সিলেটেরভোলাগঞ্জে পাথর চুরির দায়ে রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর ৪ জন বরখাস্ত শাহজালালসহ আন্তর্জাতিক ৩ বিমান বন্দর প্রকল্পের ৮১২ কোটি টাকা দুর্নীতি ,১৯জন বিরুদ্ধে দুদকের ৪ মামলা ঋণগ্রহীতার প্রতিষ্ঠানের সামনে পরিকল্পিতভাবে মানববন্ধন; টার্গেট সামাজিকভাবে হেনস্তা করা
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:৪৮ অপরাহ্ন

মাদারীপুরে মে দিবসে শ্রমিক কল্যাণ সংস্থার নানা কর্মসূচি

মাদারীপুর প্রতিনিধি
মাদারীপুর শ্রমিক কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে মহান মে দিবস ও আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস পালিত হয়েছে। বুধবার (০১ মে) সকালে মাদারীপুর শহরের পুরান বাসস্ট্যান্ড এলাকায় দিবসটি উপলক্ষে বর্ণ্যাঢ্য র্যা লি ও শ্রমিক সমাবেশর আয়োজন করা হয়।

সমাবেশে জেলা আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক এবং শ্রমিক কল্যাণ সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা জালালউদ্দিন আহমেদ ইয়ামিন বলেন, দেশের উন্নয়নে শ্রমিকদের ভুমিকা গুরুত্বপুর্ন হলেও শ্রমিকদের জীবনমান উন্নয়নে সরকারি সুবিধা থেকে তারা বঞ্চিত। অবিলম্বে শ্রমিকদের ন্যায্য দাবি বাস্তবায়নে সরকারকে জরুরী পদক্ষেপ গ্রহনের দাবি জানান।

সভায় ৮ ঘণ্টা কাজের দাবি পূরণে ১৮৮৬ সালে রবার্ট ওয়েনের স্লোগান, ‘আট ঘণ্টা কাজ, আট ঘণ্টা বিনোদন এবং আট ঘণ্টা বিশ্রাম’। এ বিষয়ে শ্রমিক কল্যাণ সংস্থার সদস্য শহীদ খান বলেন, এই সুবিধাটা আমরা সম্পূর্ণরুপে পাচ্ছি না। এটা যতদিন বাস্তবায়ন না হয় ততদিন সমাজ সুন্দর হবে না। কারণ আমরা বিনোদন পাই না বলেই মাদকের ছড়াছড়ি এই দেশে।

আর মাদক এই দেশটাকে ধবংস করে দিতেছে। আর পাশাপাশি কিছু অপ-রাজনীতিবিদ। যারা বাবার বিরুদ্ধে ক্যান্ডিডেট দেয়। তাই আমরা এটা চাই না। আমরা স্বচ্ছতা চাই সর্বক্ষেত্রে। এটাই আমাদের শ্রমিকদের দাবী। তিনি আরো বলেন, শ্রমিক কল্যাণ সংস্থা এগিয়ে যাক। শ্রমিক কল্যাণ সংস্থা আছে বলেই দুঃস্থ অসহায় শ্রমিককে বিভিন্ন সময় সহযোগিতা করতে পারি।

সভায় উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইরশাদ হোসেন উজ্জ্বল, সাংগঠনিক সম্পাদক হিরু হাওলাদার, যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক আরিফ হোসেন, সদস্য আব্দুল লতিফ। এছাড়াও সংস্থার সদস্য শাহিন ভূইয়া, নজরুল তায়ানী, কামরুল খান, আবুল কালাম আজাদ, জহিরুল ইসলাম, সুমন মন্ডল, ওয়াদুদ হাওলাদারসহ অনেকেই। সভা শেষে শ্রমিক ও পথচারীদের শরবত পান করান।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৪:২২ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০২ অপরাহ্ণ
  • ৪:৩০ অপরাহ্ণ
  • ৬:২৪ অপরাহ্ণ
  • ৭:৪০ অপরাহ্ণ
  • ৫:৩৭ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12