সর্বশেষঃ
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জাতিসংঘে ভাষণ দেবেন  শাপলা চত্বরে হত্যা মামলায় হাসিনা বেনজীরসহ অভিযুক্তদের চার্জশিট আজ ২৩ তম রাষ্ট্রপতি পদে  আলোচনায়  যারা  ! ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির বাসভবনে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার পদত্যাগের পর রাষ্ট্রপতি: কোনো অপরাধী না, সংবিধান রক্ষা করেছি  মতিঝিল মেট্রোর নিচে বোমা সদৃশ বস্তু  উদ্ধার পুলিশের  ১০ বছর পর এবার  বিএনপির জাতীয় কাউন্সিল মহাসচিব পদে আলোচনায় যারা রাজধানীর পল্লবীতে দোকানে অস্র নিয়ে হামলা ৫০ লাখ টাকা চাঁদা দাবির থানায় মামলা ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিতে দেশে ফিরছেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আজ শুক্রবারই  রাষ্ট্রপতি চুপ্পুর পদত্যাগ  !
মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই ২০২৬, ০৪:৪৮ অপরাহ্ন

ভারতে এক দিনে ২৬ , ৫০৬ জন করোনা রোগী শনাক্ত

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
করোনাভাইরাসে আক্রান্ত বিশ্বে তৃতীয় সর্বোচ্চ ভারত। এক দিনে ২৬ হাজার ৫০৬ জন নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছেন। এ নিয়ে দেশটিতে মোট আক্রান্ত হলেন ৭ লাখ ৯৩ হাজার ৮০২ জন।

ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৪৭৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর ফলে মোট মৃতের সংখ্যা পৌঁছেছে ২১ হাজার ৬০৪ জনে। ভারতে করোনা থেকে সুস্থ হয়ে ওঠার হার ৬০ শতাংশের ওপরে রয়েছে বলে মন্ত্রণালয় উল্লেখ করেছে।

এদিকে, রোগীর সংখ্যা বাড়তে থাকায় কিছু রাজ্য উচ্চ-ঝুঁকির এলাকাগুলোতে পুনরায় লকডাউন দিতে বাধ্য হচ্ছে। সংক্রমণ হ্রাসে পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য বিহারের রাজধানী পাটনা ও অন্য চার জেলায় শুক্রবার থেকে এক সপ্তাহের জন্য পূর্ণ লকডাউন আরোপ করা হয়েছে।

ভারতের সবচেয়ে জনবহুল, প্রায় ২৩ কোটি মানুষের রাজ্য উত্তর প্রদেশে শুক্রবার রাত থেকে সপ্তাহব্যাপী লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। এ সময় রাজ্যজুড়ে ফার্মেসি এবং মুদি ও দুধের দোকান ছাড়া সব বেসরকারি দোকান ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে। # ইউএনবি


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12