সর্বশেষঃ
পুরান ঢাকার ঐতিহ্যবাহী চকবাজারে ইফতারি বাজারে ভিড় রাজধানীতে ইফতারির বাজার জমজমাট ৭ যুবককে হত্যা সাবেক আইজিপি শহীদুল-জাবেদসহ ১০ জনকে ট্রাইব্যুনালে তলবনির্দেশ ট্রাম্পের নির্দেশে মার্কিন সামরিক বাহিনী ইরানে হামলা চালাতে প্রস্তুতি নিচ্ছে বিএনপির ভূমিধস জয়, তারেক রহমান হচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জামায়াত সেক্রেটারি পশ্চিম শিরোমণি স.প্রা. বিদ্যালয় কেন্দ্রে ভোট দিলেন ৭ বছর পর সারাদেশে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ্রহণ চলছে পরিকল্পিতভাবে আতঙ্ক তৈরির চেষ্টা: নাহিদ জাতীয়  নির্বাচনে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টারা  ভোট দেবেন আর দিল্লির তাঁবেদারি  বাংলাদেশে চলবে না: নাহিদ ইসলাম
শুক্রবার, ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৬:২২ পূর্বাহ্ন

প্রধানমন্ত্রী ঢাকা ২ সিটিতে ক্লিন ইমেজের প্রার্থী চাচ্ছেন : ওবায়দুল কাদের

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
প্রধান মন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভা নেত্রী শেখ হাসিনা এবার ক্লিন ইমেজের প্রার্থী চাচ্ছেন ঢাকার দুই সিটি করপোরেশন নির্বাচনে। দুই সিটিতেই মেয়র এবং কাউন্সিলর প্রার্থীদের জনপ্রিয়, গ্রহণযোগ্য এবং ভোটারদের কাছে স্বচ্ছ ভাবমূর্তির বিষয়টিকে সামনে রেখে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে মনোনয়ন ও সমর্থন দেওয়া হবে বলেছেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের ।

শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগের সভানেত্রীর রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে ওবায়দুল কাদের এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, আগামী ৩০ জানুয়ারি ঢাকার উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ভোট গ্রহণ হবে।

মন্ত্রী কাদের বলেন, দলের সিদ্ধান্ত হচ্ছে, যারা বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের জন্য মারাত্নকভাবে বিতর্কিত হয়েছেন তাদের মনোনয়ন দেওয়া হবে না। যেমন টেন্ডারবাজ, দখলবাজ, ক্যাসিনো কেলেঙ্ককারী, ব্যাংকের ঋণ কেলেঙ্কারীসহ নানা অপকর্মের জন্য জনগণের কাছে বিতর্কিত।
তিনি পরিস্কার ভাবে বলেছেন,যারা বিতর্কের ঊর্ধ্বে , অথাৎ যাদের কোনো অপকর্মের রেকর্ড নেই, যারা ক্লিন ইমেজের । আমাদের নেত্রী শেখ হাসিনা চাচ্ছেন ক্লিন ইমেজের প্রার্থীকে মনোনয়ন দেওয়ার পক্ষে রয়েছেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৬টায় গণভবনে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে দলের স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভা হবে। সেখানে দুই সিটির মেয়র ও ১৭২ জন কাউন্সিলর পদে মনোনয়ন চূড়ান্ত হবে।

তিনি বলেন, গত বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র পদে ৯ জন এবং কাউন্সিলর পদে ৪৭৩ জন দলীয় মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন। দক্ষিণে মেয়র পদে ৭ জন এবং কাউন্সিলর পদে ৩৩৬ জন মনোনয়ন ফরম নিয়েছেন। আর শুক্রবার উত্তরের কাউন্সিলর পদে ৭০ জন এবং দক্ষিণে ৭২ জন মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন।
এদিকে ২৭ ডিসেম্বরই আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন নেওয়ার ও জমা দেওয়ার শেষ দিন। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12