সর্বশেষঃ
২৫ পদের মধ্যে ২০ পদে ছাত্রশিবিরের সমন্বিত শিক্ষার্থী জোট বিজয়ী ১৫০ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে দুদকের মামলা   সেনাবাহিনী নেপালের  নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে  নেপালে আটকে পড়ছে বাংলাদেশি খেলোয়াড়সহ পর্যটকরা  ডাকসুর নির্বাচনে শিবিরের  ভিপি ১২১০৬ ভোট ,ছাত্র দলের ভিপি ৪৯১৫ ভোট এবার ডাকসুর ভোট গণনায় ১৪ মেশিন উৎসবমুখর পরিবেশে সকাল ৮টায় ডাকসুর ভোট গ্রহণ শুরু হচ্ছে ঈদে মিলাদুন্নবী (স.) উপলক্ষে ডিএনসিসিতে শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়নের দোয়া অনুষ্ঠান ৩০ বিলিয়ন ডলার প্রয়োজন, আইএমএফ থেকে এক-দেড় বিলিয়ন আনতেই জান বের হয় এবার শিবির সমর্থিত প্যানেলের ভিপি প্রার্থী সাদিক কায়েমের উপর সাইবার অ্যাটাক
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:১০ অপরাহ্ন

পুরান ঢাকায় ঝুঁকিপূর্ণ ভবন নির্মাণ, দুদকের অভিযান

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
রাজধানীর পুরান ঢাকায় চকবাজারের হোসেনী দালান রোডে রাজউকের অনুমোদন বিহীনভাবে একটি ঝূুঁকিপূর্ণ ভবন নির্মাণের অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করেছে দুদক।

রোববার (৫ জানুয়ারি) দুদকের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম ভূঁইয়া এবং উপসহকারী পরিচালক মনিরুল ইসলামের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

গণমাধ্যমকে এই জানান, দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা প্রণব কুমার ভট্টাচার্য্য। তিনি আরো জানান,
অভিযানকালে রাজউকের সহকারী অথরাইজড অফিসার ও ইমারত পরিদর্শকের উপস্থিতিতে ঘটনাস্থলে উপস্থিত থেকে দুদক টিম কর্তৃক বর্ণিত বাড়িটি পরিমাপ করা হয়েছে।

পরিমাপে দেখা যায়, রাজউকের কোন অনুমোদন ছাড়াই ভবনটি আধা কাঠা জমির উপর ফাউন্ডেশন ছাড়াই ইটের ওয়াল দিয়ে নির্মিত হয়েছে এবং বাড়ির পিলার ও কলামে কোন প্রকার রড ব্যবহার করা হয়নি; যা অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ।

অভিযান শেষে দুদক টিম কর্তৃক অবৈধভাবে নির্মিত বাড়িটির বিরুদ্ধে ইমারত নির্মাণ নীতিমালা অনুযায়ী প্রয়োজনীয় কার্যক্রম গ্রহণ করার জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।

এছাড়া উপস্থিত স্থানীয় বাসিন্দাদের সাথে কথা বলে জানা যায়, বর্ণিত বাড়িটির আশেপাশে অনেক বাড়ি রয়েছে যেগুলো রাজউকের অনুমোদন ছাড়াই নির্মিত হয়েছে। এ বিষয়ে রাজউক কর্মকর্তাদেরকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য সুপারিশ প্রদান করা হয়েছে।

অভিযোগ সংশ্লিষ্ট ভবনটি রাজউকের অনুমোদনহীনভাবে নির্মিত হওয়ায় দুদক টিম বাড়িটি ভেঙে ফেলা/উচ্ছেদ করার জন্য রাজউকের সংশ্লিষ্ট দপ্তরে পত্র প্রেরণের সুপারিশ করে বিস্তারিত প্রতিবেদন দাখিল করবে।

এছাড়া চুয়াডাঙ্গা বিআরটিএতে শিক্ষানবিশ ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রদানে ঘুষ গ্রহণ ও হয়রানির অভিযোগে, দিনাজপুরে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান কর্তৃক সরকারি গাছ কর্তনপূর্বক টাকা আত্মসাতের অভিযোগে, সুনামগঞ্জের বারহাট্টা সাব-রেজিস্ট্রারের অফিসে পুরাতন দলিল খুঁজে বের করতে সরকার নির্ধারিত ফি এর অতিরিক্ত ফি আদায়ের অভিযোগে এবং আ লিক পাসপোর্ট অফিসে পাসপোর্ট প্রদানে অবৈধ অর্থ গ্রহণের অভিযোগে যথাক্রমে কুষ্টিয়া, দিনাজপুর এবং সিলেট জেলা কার্যালয় হতে ৪টি পৃথক অভিযান পরিচালিত হয়েছে। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12