সর্বশেষঃ
ডিএসসিসিতে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ৩৮৪১.৩৮ কোটি টাকা  আ’ লীগ সাবেক এমপি তুহিন দুদিনের রিমান্ডে আবু সাঈদ হত্যা, আগামী ১০ জুলাই শুনানি, পলাতক ২৬ জনকে গ্রেপ্তারের নির্দেশ বাংলাদেশের নিরাপত্তার স্বার্থে আ.লীগের কার্যক্রম স্থগিত  এদেশে  দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল ১৭ বছর পর বাংলাদেশের ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হবে,, প্রধান উপদেষ্টা লন্ডনে যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে ড. ইউনূসের বৈঠক ডিএসসিসিতে প্রতিদিন কীটনাশক প্রয়োগ, অঞ্চলভিত্তিক মনিটরিং টিম গঠন  যুক্তরাজ্য. অস্ট্রেলিয়া, নরওয়ে, কানাডাসহ ৫ দেশ ইসরায়েলের ২ মন্ত্রীর ওপর নিষেধাজ্ঞা করেছে লন্ডনে ড. ইউনূস-তারেক বৈঠক, গোটা জাতির প্রত্যাশা: রিজভী
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪৪ পূর্বাহ্ন

দুর্নীতিবাজরা দুদক আতঙ্কে, আর দুদক করোনা আতঙ্কে, পরিচালকসহ আক্রান্ত-২৩

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
প্রাণঘাতি করোনাভাইরাসের দ্বিতীয় দফায় শক্তভাবে হানা দিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক)। রাষ্ট্রীয় দুর্নীতি দমন ও প্রতিরোধের কাজে দায়িত্ব প্রাপ্ত এই সংস্থার দুই পরিচালকসহ ২৩ কর্মকর্তা-কর্মচারী ইতোমধ্যে করোনায় আক্রান্তের খবর পাওয়া গেছে।

ফলে করোনা ভাইরাসের মহাআতঙ্কে রয়েছেন দুদকের শীর্ষস্থানীয় কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা রয়েছেন । এতোদিন দেশের প্রভাবশালী দুর্নীতিবাজ ,অর্থ পাচার ও অর্থ আত্মসাতকারীরা থাকতো দুদক আতঙ্কে। আজ সবাই রয়েছে করোনা আতঙ্কে। দুদকে প্রতিদিনই বাড়ছে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, দ্বিতীয় দফায় করোনাভাইরাসের আতঙ্কদের মধ্যে দুই পরিচালক, চার উপ-পরিচালক, ছয় সহকারী পরিচালক এবং অন্যান্য পদের ১১ জন কর্মকর্তা- কর্মচারী রয়েছেন। নতুন আক্রান্তদের মধ্যে একজন পরিচালক হাসপাতালে ভর্তি আছেন। বাকিরা বাসায় চিকিৎসাধীন আছেন।

শনিবার (১০ এপ্রিল) দুদকের পরিচালক ও জনসংযোগ প্রণব কুমার ভট্টাচার্য গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, দুর্নীতি দমন ও প্রতিরোধে কাজ করতে গিয়ে প্রতিনিয়ত কর্মকর্তা- কর্মচারীরা করোনায় আক্রান্ত হচ্ছেন। তবু দুদক থেমে নেই। গুরুত্বপূর্ণ কাজগুলো তাদের করতে হচ্ছে। সরকারি বিধিনিষেধের নির্দেশনা অনুসরণ করে কমিশনের যাবতীয় কর্মকাণ্ড চলমান আছে।

কর্মকর্তা বাসায় থেকেও ডিজিটাল পদ্দতিতে কমিশনের সাথে বৈঠকে অংশ নিচ্ছেন। এছাড়াও নিজ নিজ দায়িত্বগুলো চালিয়ে যাচ্ছেন। বলতে গেলে দুদকের অনুসন্ধান ও তদন্ত কার্যক্রম থেকে নেই।

তিনি বলেন, করোনার প্রথম ধাপে তিন মহাপরিচালকসহ ১০৮ জন কর্মকর্তা-কর্মচারী করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলেন,এর মধ্যে এক পরিচালকসহ তিনজন মারা গেছেন। বাকী ১০৫ জন সুস্থ হয়েছেন। তবে তারা কিন্তু করোনা আতঙ্কে রয়েছেন।

দ্বিতীয় পর্যায়ে দুদকের ২৩ জন কর্মকর্তা-কর্মচারী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। আর এই আক্রান্তের সংখ্যা তো প্রতিদিনই বাড়ছে। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫২ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০৭ অপরাহ্ণ
  • ৪:৪২ অপরাহ্ণ
  • ৬:৫৪ অপরাহ্ণ
  • ৮:২০ অপরাহ্ণ
  • ৫:১৫ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12