সর্বশেষঃ
সরকারি অফিসের কর্মকর্তাদের স্বচ্ছতা নিশ্চিত করুন: দুদক কমিশনার সেবাগ্রহীতাদের সমস্যার সমাধান তাড়াতাড়ি করতে হবে : দুদক চেয়ারম্যান আজ ট্রাইব্যুনালের প্রথম মামলায় হাসিনাসহ ৩জনের বিরুদ্ধে রায়ের দিন  নির্ধারণ !  ৭ অঙ্গীকার বাস্তবায়নের ঘোষণায় ২৫ রাজনৈতিক দলের জুলাই সনদে স্বাক্ষর নতুন বাংলাদেশের ঐতিহাসিক দলিল জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর ২৫ দলের ঐতিহাসিক জুলাই সনদ স্বাক্ষরে অংশ নেয়ার আহ্বান ড.ইউনূসের ছাত্র শিবির  বিজয়ী রাকসুতে ২৩টিতে- ২০, ডাকসুতে ২৮ টিতে- ২৩ , জাকসুতে ২৫টিতে – ২০, চাকসুতে ২৬টিতে – ২৪,  রাকসুতে ভিপি-এজিএস শিবিরের মোস্তাকুর-সালমান, জিএস সাবেক সমন্বয়ক আম্মার আজ রাকসু নির্বাচনে ২৩টি পদে সকাল ৯ টায় ভোট গ্রহণ শুরু লক্ষ্মীপুরে বাস কাউন্টারে সংঘর্ষ,যুবদলের দুই গ্রুপে ২০ জন আহত
মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৪৮ পূর্বাহ্ন

কেরানীগঞ্জে নকল ও ভেজাল প্রসাধনী তৈরির ৩ কারখানাকে ১৪ লাখ টাকা জরিমানা

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি
দূরবীণ নিউজ ডেস্ক:
রাজধানীল উপকণ্ঠে কেরানীগঞ্জ উপজেলার আটিরবাজার এলাকায় নকল ও ভেজাল প্রসাধনী তৈরির ৩টি কারখানায় অভিযান চালিয়ে ১৩ লাখ ৭৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে র‌্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এসময় আনুমানিক ১০ লাখ টাকা মূল্যের নকল ও ভেজাল প্রসাধনী ধ্বংস করা হয়। ওই প্রতিষ্ঠানে গোপনে দেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠিত ব্র্যান্ডের নাম ব্যবহার করে এসব নকল ও ভেজাল প্রসাধনী তৈরি করে আসছে।

গত ১১ মার্চ সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালনা করেন র‌্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সারোয়ার আলম। অভিযানে সহযোগিতা করে র‌্যাব-২ ও বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশনের (বিএসটিআই) টিম।

ফাইল ছবি

আজ শুক্রবার (১২ মার্চ) গণমাধ্যমকে এই তথ্য জানান র‌্যাব-২ -এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) এএসপি আবদুল্লাহ আল মামুন।

তিনি বলেন, কেরানীগঞ্জের আটিবাজার এলাকায় ৩টি নকল ও ভেজাল প্রসাধনী তৈরির কারখানায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। অভিযানে দেখা যায়, শাহীন কসমেটিকস, মর্ডান কসমেটিকস ও একটি নামবিহীন প্রসাধনী সামগ্রী তৈরি কারখানায় বিএসটিআইয়ের অনুমোদন ছাড়া মেয়াদোত্তীর্ণ কাঁচামাল দিয়ে প্রসাধনী সামগ্রী উৎপাদন করছে।

তারা ইউনিলিভারের মতো বিভিন্ন প্রতিষ্ঠিত ব্র্যান্ডের নাম ব্যবহার করে ভেজাল প্রসাধনী সামগ্রী তৈরি ও মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্যের সংরক্ষণ করে বাজারজাত করছিল।

এ কারণে ওই তিনটি প্রতিষ্ঠানকে ১৩ লাখ ৭৫ হাজার টাকা জরিমানা করাসহ প্রায় ১০ লাখ টাকার ভেজাল প্রসাধনী সামগ্রী জব্দ করে ধ্বংস করা হয়। এসময় ভেজাল প্রসাধনী তৈরির মেশিনারি জব্দ করা হয়।

এএসপি আবদুল্লাহ আল মামুন আরও বলেন, ‘সম্প্রতি রাজধানী ঢাকাসহ পার্শ্ববর্তী জেলার বিভিন্ন স্থানে কিছু অসাধু ব্যক্তি অতি মুনাফার লোভে তাদের প্রতিষ্ঠানে বিএসটিআইয়ের অনুমোদন ছাড়াই মেয়াদোত্তীর্ণ কেমিক্যাল ও অননুমোদিত রং ব্যবহার করে ভেজাল প্রসাধনী তৈরি, বিক্রি ও সংরক্ষণ করছে।

এসব প্রতিষ্ঠানকে আইনের আওতায় আনার লক্ষ্যে র‌্যাবের একটি বিশেষ দল গোয়েন্দা কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছে।’/


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12