সর্বশেষঃ
ঢাকা দক্ষিণ সিটিতেদ্রব্য মূল্য নিয়ন্ত্রণে ৯৫ হাজার টাকা জরিমানা এনআরবি ব্যাংকের অর্থ আত্মসাৎ: রিজেন্টের সাহেদসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট রাজউক চেয়ারম্যান আনিছুর রহমান মিয়া ওএসডি উপজেলা পরিষদে ইউএনওদের একক ক্ষমতা বাতিল করেছেন হাইকোর্ট হোমল্যান্ড লাইফে লোপাট:দুদক ও আইডিআরএকে তদন্তের নির্দেশ হাইকোর্টের তারেক- জোবায়দার বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের শুনানি ৯ এপ্রিল মো.সাহাবুদ্দিন আহমেদের শপথ নিতে বাধা নেই, রিট আপিলেও খারিজ দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে প্রার্থীদের হলফনামার প্রতি নজর রাখব: দুদক চেয়ারম্যান ‘বাংলাদেশের দুর্নীতি প্রতিরোধে যৌথভাবে কাজে আগ্রহী যুক্তরাষ্ট্র’ ডিএনসিসির বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় সহযোগিতার আশ্বাস ফিনল্যান্ডের
শনিবার, ০১ এপ্রিল ২০২৩, ০৮:৩৮ অপরাহ্ন

কলম্বিয়ার কারাগারে করোনা আতঙ্কে দাঙ্গায় নিহত ২৩ আহত ৮০

দূরবীণ নিউজ ডেস্ক :
কলম্বিয়ার একটি কারাগারে করোনাভাইরাসের আতঙ্কের ভয়াবহ দাঙ্গায় ২৩ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে আরো প্রায় ৮৩ জন। দক্ষিণ আমেরিকার এই দেশটিতে আরো কয়েকটি কারাগারে উত্তেজনার খবর পাওয়া গেছে। খবর দি গার্ডিয়ানের ।

রোববার (২২ মার্চ) দিবাগত রাতে দাঙ্গার খবর নিশ্চিত করে কলম্বিয়ার আইনমন্ত্রী গণমাধ্যমকে জানান, করোনাভাইরাসের বিশ্বব্যাপী প্রাদুর্ভাবের মধ্যে কারাগারে বন্দীরা গণ-বাথরুম ব্যবহার নিয়ে বিক্ষোভ করার সময় এই হতাহতের ঘটনা ঘটে।

এ বিষয়ে মন্ত্রী মার্গারিটা কাবেলো এক ভিডিওবার্তায় বলেন, ‘আজ আমাদের দেশের জন্য খুবই দুঃখজনক ও কষ্টের দিন। আমি আপনাদের জানাতে বাধ্য হচ্ছি যে লা মোডেলো কারাগারের আসামিরা পালানোর চেষ্টা করেছে।
আরো বেশ কয়েকটি কারাগারে বিদ্রোহ করেছে। তাতে সৃষ্ট অরাজকতা ও দাঙ্গায় ২৩ জন মারা গেছে। আহত হয়েছে ৮৩ জন।’

কলম্বিয়ার বোগোটার লা মোডেলো কারাগারটি সবচেয়ে বড় ও জনাকীর্ণ। সেখানে প্রায়ই হাঙ্গামা হয়। নিহত ২৩ জনের সবাই সেখানকার। তবে কেউ কারাগার থেকে পালাতে পারেনি।

কাবেলো আরো বলেন, ‘কেউ অবশ্য পালাতে পারেনি। যতটুকু জানতে পেরেছি তাদের কী যেন বাথরুম সংশ্লিষ্ট সমস্যা ছিল (করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার আতঙ্কে)। সেখান থেকেই সমস্যার উৎপত্তি। এরপর দাঙ্গা ও বিদ্রোহ।’

রোববার কাবেলো বলেছিলেন যে কারাগারের একজন কর্মকর্তা করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। সে কারণে তাকে আইসোলেটেড করে রাখা হয়। এই ঘটনার পর দেশের বিভিন্ন কারাগারে বিশৃঙ্খলা দেখা দেয়। সেই বিশৃঙ্খলা শেষ পর্যন্ত সংঘর্ষে রূপ নিয়ে হতাহতের ঘটনা ঘটলো। # কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৪:৩৭ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০৬ অপরাহ্ণ
  • ৪:২৯ অপরাহ্ণ
  • ৬:১৮ অপরাহ্ণ
  • ৭:৩৩ অপরাহ্ণ
  • ৫:৫০ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    33% 3 / 9
  • না
    66% 6 / 9