সর্বশেষঃ
ডিএসসিসিতে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ৩৮৪১.৩৮ কোটি টাকা  আ’ লীগ সাবেক এমপি তুহিন দুদিনের রিমান্ডে আবু সাঈদ হত্যা, আগামী ১০ জুলাই শুনানি, পলাতক ২৬ জনকে গ্রেপ্তারের নির্দেশ বাংলাদেশের নিরাপত্তার স্বার্থে আ.লীগের কার্যক্রম স্থগিত  এদেশে  দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল ১৭ বছর পর বাংলাদেশের ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হবে,, প্রধান উপদেষ্টা লন্ডনে যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে ড. ইউনূসের বৈঠক ডিএসসিসিতে প্রতিদিন কীটনাশক প্রয়োগ, অঞ্চলভিত্তিক মনিটরিং টিম গঠন  যুক্তরাজ্য. অস্ট্রেলিয়া, নরওয়ে, কানাডাসহ ৫ দেশ ইসরায়েলের ২ মন্ত্রীর ওপর নিষেধাজ্ঞা করেছে লন্ডনে ড. ইউনূস-তারেক বৈঠক, গোটা জাতির প্রত্যাশা: রিজভী
শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫, ০৯:৩৭ অপরাহ্ন

উসকানিমূলক তৎপরতা বন্ধ না করলে, আমেরিকার সঙ্গে যেকোনো সময় চীনের যুদ্ধ

দূরবীণ নিউজ ডেস্ক :

যেকোনো সময় আমেরিকার সঙ্গে যুদ্ধ শুরু,এই কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছে চীন । দক্ষিণ চীন সাগরে যদি মার্কিন নৌ বাহিনী তাদের উসকানিমূলক তৎপরতা বন্ধ না করে তাহলে অনিচ্ছাকৃতভাবে যেকোনো সময় আমেরিকার সঙ্গে সামরিক সংঘাত শুরু হতে পারে।

চীনের সামরিক বাহিনী বলছে, আমেরিকার সাম্প্রতিক কর্মকাণ্ড তেমনই উসকানিমূলক শত্রুতার ইঙ্গিত দিচ্ছে।

চীনা পিপল’স লিবারেশন আর্মি বা পিএলএ’র মুখপাত্র কর্নেল লি হুয়ামিন জানিয়েছেন, আমেরিকার একটি যুদ্ধজাহাজ বিনা অনুমতিতে চীনের পানিসীমায় ঢুকেছে। এরপর চীনের সামরিক বাহিনীর পক্ষ থেকে এই হুঁশিয়ারি এলো।

কর্নেল লি বলেন, “আমরা আমেরিকাকে এই ধরনের উসকানিমূলক আচরণ বন্ধ করার আহ্বান জানায় এবং যেকোনো ধরনের আকস্মিক সংঘর্ষ এড়ানোর জন্য তাদের কর্মকাণ্ড নিয়ন্ত্রণে রাখার কথা বলব।”

দক্ষিণ চীন সাগরের শিশা দ্বীপপুঞ্জের কাছে সামরিক বাহিনী মহড়া চলছে। ওই এলাকায় আমেরিকার একটি গাইডেড মিসাইল ডেস্ট্রয়ার গোপনে প্রবেশ করেছে। এ ঘটনাকে আমেরিকার তরফ থেকে আন্তর্জাতিক আইনের লঙ্ঘন বলে উল্লেখ করেছে চীন। # মূত্র; পার্সটুডে


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫২ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০৭ অপরাহ্ণ
  • ৪:৪২ অপরাহ্ণ
  • ৬:৫৪ অপরাহ্ণ
  • ৮:২০ অপরাহ্ণ
  • ৫:১৫ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12