সর্বশেষঃ
সরকারি ডাক বিভাগ ২ মাসে ৪০০ টন পণ্য পরিবহন করেছে জনগণের ৬ দাবিতে  লংমার্চ ১ দফায় পরিণত হবে; ডা.শফিকুর রহমান  জনগণকে নতুন সংকটের মুখোমুখি করছে সরকার  : ইসলামী আন্দোলন আইনজীবী পরিচয়ে প্রতারণা লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে গ্রেফতার ২ পুঁজিবাজার আবার ঘুরে দাঁড়াবে: বিএসইসি চেয়ারম্যান নেপালের বিদ্যুৎকেন্দ্রের টানেল থেকে ৯ দিন পর জীবীত ২ শ্রমিককে উদ্ধার ‘এক-আইডি’ নাগরিকের যাবতীয় সেবা বাংলাদেশসহ ৩১ দেশের জন্যমাল্টিপল এন্ট্রি ভিসার সুবিধা কমিয়েছে মালয়েশিয়ায়  তারেক রহমানের ১৯তম কারামুক্তি দিবস ৩ সেপ্টেম্বর বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে জিয়া ও খালেদার সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন প্রধানমন্ত্রীর
বৃহস্পতিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৭:৫১ অপরাহ্ন

ইস্তাম্বুলকে ইসলামী অর্থনীতির কেন্দ্রস্থল বানানোর ঘোষণা দিলেন এরদোগান

দূরবীণ নিউজ ডেস্ক :
তুর্কি প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়েব এরদোগান তুরস্কের ঐতিহাসিক নগরী ইস্তাম্বুলকে ইসলামী অর্থনীতির কেন্দ্রস্থল বানানোর ঘোষণা দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, চলমান উদ্ভূত অর্থনৈতিক পরিস্থিতি থেকে পরিত্রাণের একমাত্র উপায় ইসলামী অর্থনীতি।

বস্তুগত সম্পদের মাধ্যমে সামাজিক ন্যায়বিচার ও সবার জন্য অসম নীতি তৈরি সম্ভব নয়। গত ১৪ জুন ইস্তাম্বুলে অনুষ্ঠিত ১২তম আন্তর্জাতিক ইসলামী অর্থনীতিবিষয়ক ভিডিও কনফারেন্সে তিনি এ কথা বলেন।

গত কয়েক দিন আগে মহানবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লামের সুসংবাদপ্রাপ্ত ঐতিহাসিক নগরী কনস্টন্টিনোপল (ইস্তাম্বুল) বিজয়কে উসমানী শাসকদের দখলদারিত্ব আখ্যা দিয়েছিল মিসরের রাষ্ট্রীয় ইফতা বোর্ড ‘মিসর দারুল ইফতা’।

আব্দুল ফাত্তাহ সিসির নেতৃত্বাধীন সরকারের মদদপুষ্ট ইফতা বিভাগটির এই মন্তব্যের পরে এরদোগানের নতুন এই ঘোষণা তার সমালোচকদের জন্য চপেটাঘাত মনে করছেন বিশ্লেষকরা। # সূত্র- ডেইলি সাবাহ


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12