সর্বশেষঃ
সিলেটেরভোলাগঞ্জে পাথর চুরির দায়ে রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর ৪ জন বরখাস্ত শাহজালালসহ আন্তর্জাতিক ৩ বিমান বন্দর প্রকল্পের ৮১২ কোটি টাকা দুর্নীতি ,১৯জন বিরুদ্ধে দুদকের ৪ মামলা ঋণগ্রহীতার প্রতিষ্ঠানের সামনে পরিকল্পিতভাবে মানববন্ধন; টার্গেট সামাজিকভাবে হেনস্তা করা  শহীদ আবু সাঈদের পরিবারের পক্ষে অপরাধ ট্রাইব্যুনালে ২৫ জনের নামে অভিযোগ  রাজউকের প্লট দুর্নীতির ৩ মামলায় দুদকের আসামি হাসিনা.রেহানা, টিউলিপ. ববি ও  আজমিনা সিদ্দিক  সাগর পথে পাচারকালে রোহিঙ্গাসহ  ৬৬ জন উদ্ধার কক্সবাজারে ‘সচিবালয়ে আগুন, মঙ্গলবার তদন্ত প্রতিবেদন জমা হবে’ দেশের স্বাধীনতা বিক্রয়কারীরা দেশে ছেড়ে পালিয়েছে : ডা. শফিকুর রহমান জামায়াত আধুনিক কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে চায় : সেলিম উদ্দিন ২০২৪ সালের বিজয় দিবস মহা আনন্দের : ড. মুহাম্মদ ইউনূস
বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:২২ পূর্বাহ্ন

আশকোনা এলাকার জলাবদ্ধতা নিরসনে, ‘এডিএইট খালটি’ খননের উদ্যোগ ডিএনসিসির

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
রাজধানীর আশকোনা এলাকায় বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের এডিএইট খালের (হজ্জ্ব ক্যাম্পের পাশ থেকে শুরু করে লা মেরিডিয়ান হোটেল পর্যন্ত) বিভিন্ন অংশে প্রতিবন্ধকতার জন্য এ এলাকায় জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়।

ডিএনসিসি মেয়র মোঃ আতিকুল ইসলাম বিভিন্ন সময়ে খালটির ঐ অংশগুলো খনন করে প্রতিবন্ধকতা দূর করার জন্য তাগিদ দেন। এর ফলে ঐ অঞ্চলের জলাবদ্ধতা অনেকাংশে দূর হয়ে যেতো। বারবার অনুরোধ করা সত্ত্বেও কাজটি সম্পন্ন হয়নি।

অবশেষে ৩০ মে (শনিবার ) বেলা সাড়ে ১১ টায়। ওই খালটি খনন কাজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন ডিএনসিসি মেয়র মোঃ আতিকুল ইসলাম। আর এই উপলক্ষে মেরিডিয়ান হোটেলের বিপরীত পাশে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।

এদিকে গত বৃহস্পতিবার মেয়র আতিকুল ইসলাম আবার এলাকাটি পরিদর্শন করেন এবং সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন যে, আশকোনা এলাকার জলাবদ্ধতা নিরসনে আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের উদ্যোগে খালটির খনন কাজ সম্পন্ন করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। # কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৫:১৯ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:১৬ অপরাহ্ণ
  • ৪:১৬ অপরাহ্ণ
  • ৫:৫৭ অপরাহ্ণ
  • ৭:১১ অপরাহ্ণ
  • ৬:৩১ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12