সর্বশেষঃ
সেবাগ্রহীতাদের সমস্যার সমাধান তাড়াতাড়ি করতে হবে : দুদক চেয়ারম্যান আজ ট্রাইব্যুনালের প্রথম মামলায় হাসিনাসহ ৩জনের বিরুদ্ধে রায়ের দিন  নির্ধারণ !  ৭ অঙ্গীকার বাস্তবায়নের ঘোষণায় ২৫ রাজনৈতিক দলের জুলাই সনদে স্বাক্ষর নতুন বাংলাদেশের ঐতিহাসিক দলিল জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর ২৫ দলের ঐতিহাসিক জুলাই সনদ স্বাক্ষরে অংশ নেয়ার আহ্বান ড.ইউনূসের ছাত্র শিবির  বিজয়ী রাকসুতে ২৩টিতে- ২০, ডাকসুতে ২৮ টিতে- ২৩ , জাকসুতে ২৫টিতে – ২০, চাকসুতে ২৬টিতে – ২৪,  রাকসুতে ভিপি-এজিএস শিবিরের মোস্তাকুর-সালমান, জিএস সাবেক সমন্বয়ক আম্মার আজ রাকসু নির্বাচনে ২৩টি পদে সকাল ৯ টায় ভোট গ্রহণ শুরু লক্ষ্মীপুরে বাস কাউন্টারে সংঘর্ষ,যুবদলের দুই গ্রুপে ২০ জন আহত ক্ষমতায় গেলে ঘুষ দুর্নীতি বন্ধের উদ্যোগ নেওয়ার ঘোষণা মির্জা ফখরুলের
শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ১০:২৮ অপরাহ্ন

চাঁদপুরে যমুনা অয়েল কোম্পানীতে দুদকের অভিযান

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
চাঁদপুরে যমুনা অয়েল কোম্পানী লিমিটেড কর্তৃক ডিজেল, পেট্রোল এবং অকটেন বিক্রয়ে অনিয়মের অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করেছে দুদক।
বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দুদক অভিযোগ কেন্দ্রে (টোল ফ্রি হটলাইন- ১০৬) অভিযোগ আসে, পেট্রোল ও অকটেনের তুলনায় ডিজেলের মূল্য কম থাকায় যমুনা অয়েল কোম্পানী লিমিটেডের কতিপয় অসাধু কর্মকর্তা পেট্রোল ও অকটেনের সাথে ডিজেল মিশিয়ে পেট্রোল ও অকটেনের দামে বিক্রি করে আসছে।

পরে দুদক কুমিল্লা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক রাফী মোঃ নাজমুস সাদাতের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন দুদকের পরিচালক ও জনসংযোগ কর্মকর্তা প্রনব কুমার ভট্টাচার্য্য।

তিনি জানান, জনসাধারণ ফিলিং স্টেশনসমূহ থেকে ক্রয়কৃত এসব মিশ্রিত জ্বালানি তেল ক্রয় করে ব্যবহার করায় যানবাহনের ব্যাপক ক্ষতি হচ্ছে।
অভিযানকালে টিম একাধিক ফিলিং স্টেশন হতে যমুনা অয়েল কোম্পানী কর্তৃক সরবরাহকৃত নমুনা সংগ্রহ করে, যা বিএসটিআই কর্তৃপক্ষ বরাবর পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য প্রেরণ করা হয়। নিরীক্ষা প্রতিবেদন প্রাপ্তিসাপেক্ষে টিম কমিশনে বিস্তারিত প্রতিবেদন উপস্থাপন করবে।

একই টিম চাঁদপুর সদর উপজেলা খাদ্য গুদামে কৃষকদের নিকট হতে ধান সংগ্রহে অবৈধভাবে টাকা আদায়ের অভিযোগে অপর একটি অভিযান পরিচালনা করে।

দুদক কর্মকর্তা আরো জানান, রাজধানীতে নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরে নার্সদের প্রশিক্ষণ প্রদান, স্টেশনারি ক্রয়ে অনিয়ম এবং পেনশন মঞ্জুরীতে দুর্নীতিসহ নানা অনিয়মের অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করেছে দুদক।

দুদক প্রধান কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক নেয়ামুল আহসান গাজীর নেতৃত্বে একটি টিম আজ এ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানকালে অভিযোগ সংক্রান্ত বিষয়ে প্রয়োজনীয় তথ্য ও রেকর্ডপত্র সংগ্রহ করা হয়েছে। তথ্যাবলি পর্যালোচনাপূর্বক কমিশনে বিস্তারিত প্রতিবেদন উপস্থাপন করা হবে।

এছাড়াও টিমের তত্ত্বাবধানে আগামীকাল অনুষ্ঠিতব্য নার্সিং কলেজসমূহের ডিপ্লোমা পরীক্ষার প্রবেশপত্র বিতরণজনিত সমস্যার তাৎক্ষণিক সমাধান করা হয়।

এছাড়াও ঝিনাইদহে হাসপাতাল নির্মাণে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহার ও দুর্নীতির অভিযোগে এবং রাস্তা নির্মাণের কাজে গাফিলতির অভিযোগে যশোর জেলা কার্যালয় হতে ২টি পৃথক অভিযান পরিচালিত হয়েছে। # কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12