দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক:
পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় বিভাগের সচিব মো: মশিউর রহমান এনডিসি বলেছেন, বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ধারণ ও লালন করে আমাদেরকে এগিয়ে যেতে হবে। বঙ্গবন্ধু যে সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি তা ঐতিহাসিকভাবে সত্য। এটি শুধু আবেগেরই নয় আমাদের অস্তিত্বেরও অংশ। যে জাতি তার বীরদের স্মরণ করে না সেই জাতি কোনদিন উন্নতি করতে পারে না।।
সোমবার (১৫ আগস্ট)সকালে সমবায় অধিদপ্তরের সম্মেলন কক্ষে স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর ৪৭তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষ্যে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় বিভাগের সচিব মো: মশিউর রহমান এনডিসি এসব কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, একটি উন্নত সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গঠনই ছিল জাতির পিতার স্বপ্ন। ২০৪১ সালের মধ্যে উন্নত বাংলাদেশ গঠিত হলেই বঙ্গবন্ধুর আত্মা শান্তি পাবে। জাতির পিতা সমবায়কে অত্যন্ত ভালবাসতেন। আমরা সবাই তার কাছে ঋণী।
মো. মশিউর রহমান এ সময় আরো বলেন, সরকারি কর্মচারীদের যার যার অবস্থান থেকে নিষ্ঠা ও সততার সাথে যথাযথভাবে দায়িত্ব পালন করতে হবে। এদেশের মানুষের জন্য বঙ্গবন্ধু নিজের জীবন উৎসর্গ করে গেছেন। জীবনের গুরুত্বপূর্ণ সময় তিনি কারাগারে কাটিয়েছেন। তাঁর আদর্শের প্রতি আমাদের যথাযথ সম্মান প্রদর্শন করতে হবে।
আলোচনা অনুষ্ঠানের পৃর্বে পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় বিভাগের সচিব মো: মশিউর রহমান এনডিসি এর নেতৃত্বে অত্র বিভাগের আওতাধীন দপ্তর সংস্থার সকল স্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর প্রতিকৃর্তিতে পুস্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
সমবায় অধিদপ্তরের নিবন্ধক ও মহাপরিচালক ড.তরুন কান্তি শিকদার এর সভাপতিত্বে অতিরিক্ত নিবন্ধক মো: আহসান কবির সহ সমবায় অধিদপ্তরের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ এ সময় উপস্থিত ছিলেন। # কাশেম