সর্বশেষঃ
রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে  আকর্ষণ সন্ধ্যায় ড্রোন শো নববর্ষের দিনে পূর্ব রাজাবাজারে রাস্তা প্রশস্তকরণ পরিদর্শন করেন, রাজউক চেয়ারম্যান নাড়ীর টানে বাড়িতে ছুটছেন, ট্রেন,বাস ও লঞ্চে স্বাধীনতার ৫৫ বছরেও বৈষম্য ঘুচেনি বাংলাদেশের স্বাধীনতা দিবসে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর শুভেচ্ছা  দেশের মর্যাদা বাড়াতে সবাইকে কাজ করতেঃ অর্থ উপদেষ্টা রাষ্ট্রীয় সংস্কার  বিহীন নির্বাচন  মেনে নেবে না: নাহিদ সিলেটেরভোলাগঞ্জে পাথর চুরির দায়ে রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর ৪ জন বরখাস্ত শাহজালালসহ আন্তর্জাতিক ৩ বিমান বন্দর প্রকল্পের ৮১২ কোটি টাকা দুর্নীতি ,১৯জন বিরুদ্ধে দুদকের ৪ মামলা ঋণগ্রহীতার প্রতিষ্ঠানের সামনে পরিকল্পিতভাবে মানববন্ধন; টার্গেট সামাজিকভাবে হেনস্তা করা
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:১০ অপরাহ্ন

তিতাস গ্যাসের আয়েজ উদ্দিনও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদের মামলা

দূরবীণ নিউজ প্রতিনিধি :
তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের বিক্রয় সহকারী সৈয়দ আয়েজ উদ্দিন আহাম্মদ ও তার স্ত্রী শাহানা বিলকিসের বিরুদ্ধে কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

সামবার (৬ ডিসেম্বর) দুদকের ঢাকা সমন্বিত জেলা কার্যালয়-১ এ সংস্থাটির সহকারী পরিচালক মো. ফেরদৌস রহমান বাদী দুদক আইন ২০০৪ এর ২৭ (১) ধারা ও দন্ডবধির ১০৯ ধারা এবং ২০১২ সালের মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইনের ৪(২) ধারায় তাদের বিরুদ্ধে মামলাটি দায়ের করেন।

দুদকের মামলায় স্ত্রী শাহানা বিলকিসকে প্রধান আসামি ও স্বামী আয়েজ উদ্দীনকে সহযোগী আসামি করা হয়েছে। অবৈধভাবে স্বামীর অর্জিত সম্পদের অংশীদার হতে গিয়ে শাহানা বিলকিস আজ দুর্নীতি মামলার আসামি হলেন। দুদকের মামলায় স্ত্রী শাহানা বিলকিসকে প্রধান আসামি ও স্বামী আয়েজ উদ্দীনকে সহযোগী আসামি করা হয়েছে। অবৈধভাবে স্বামীর অর্জিত সম্পদের অংশীদার হতে গিয়ে শাহানা বিলকিস আজ দুর্নীতি মামলার আসামি হলেন।

দুদক কর্মকর্তা আরো জানান, অনুসন্ধানকালে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে ২০১৯ সালের ২ এপ্রিল তিতাসের বিক্রয় সহকারী আয়েজ উদ্দিনের স্ত্রী শাহানা বিলকিসের স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদের হিসাব চেয়ে নোটিশ পাঠায় দুদক। পরে ওই বছর ৬ মে দুদকে দাখিলকৃত সম্পদ বিবরণীতে শাহানা বিলকিস ৩৬ লাখ ৮৭ হাজার ৫০০ টাকার স্থাবর ও ৭৯ লাখ ৯৪ টাকার ১৪০ টাকার অস্থাবরসহ মোট এক কোটি ১৬ লাখ ৮১ হাজার ৬৪০ টাকার সম্পদের হিসাব দাখিল করেন।

দুদকের অনুসন্ধানে বেরিয়ে এসেছে, আসামিদের অর্জিত সম্পদের নানা তথ্য। এরমধ্যে স য়, পারিবারিক ব্যয় ও আয় বাবদ ১৩ লাখ ৫১ হাজার ৬৪০ টাকার বৈধ উৎস পাওয়া যায়। এর বাইরে আরো এক কোটি তিন লাখ ৩০ হাজার টাকার সম্পত্তি অর্জনের সপক্ষে বৈধ কোনো উৎস পাওয়া যায়নি। যদিও অবৈধ ওই সম্পদকে বৈধ করতে বিভিন্ন ব্যবসার নথিপত্র দিয়ে ব্যর্থ চেষ্টা করেছেন আয়েজ উদ্দিন। কিন্তু সঠিক তথ্য উপাত্ত¡ দেখাতে পারেননি তারা। যারফলে দুদকের তাদের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জন এবং মানিলন্ডারিং অপরাধে মামলাটি দায়ের করেছে। #

 

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৪:২২ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০২ অপরাহ্ণ
  • ৪:৩০ অপরাহ্ণ
  • ৬:২৪ অপরাহ্ণ
  • ৭:৪০ অপরাহ্ণ
  • ৫:৩৭ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12