সর্বশেষঃ
ইসলামী ব্যাংকের কর্মকর্তাসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা দায়ের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মাদ ইউনূসের সাথে বৈঠক করেছেন জামায়াত নেতারা দুর্নীতির অভিযোগে বিচারপতি আখতারুজ্জামানের পদত্যাগ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থীকে রামদা দিয়ে কুপিয়ে ছাদ থেকে ফেলে দিল স্থানীয়রা রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) কার্যালয়ে ছাত্রদল নেতাকর্মীদের তালা-ভাঙচুর গাজার সামরিক প্রধান মোহাম্মদ সিনওয়ারের মৃত্যুর সত্যতা নিশ্চিত করল হামাস সংবাদ সম্মেলনে চরিত্র হনন করার অভিযোগ করেন : সাদিক কায়েম চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে সংঘর্ষ, আহত ১০ সাভারের বৈলাপুর- কেরানীগঞ্জসহ কয়েক হাজার পরিবার ভিটে বাড়িহীন হবার আতঙ্কে
সোমবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:৪৭ পূর্বাহ্ন

৫১ জন গ্রাহকের ঋণের ১৮ লাখ টাকা আত্মসাৎ, সোনালী ব্যাংকের সাবেক ম্যানেজার নুরনবী গ্রেফতার

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
জালিয়াতির আশ্রয় নিয়ে ভূয়া ঋণ বন্ড তৈরী করে ৫১জন গ্রাহকের নামে ১৭ লাখ ৯৫ হাজার টাকা উত্তোলন করে আত্মসাতের মামলায় সোনালী ব্যাংক লিমিটেড নোয়াখালীর চরবাটা ও সুবর্ণচর শাখার সাবেক ব্যবস্থাপক মোঃ নুরনবী চৌধুরীকে গ্রেফতার করেছে দুদক।

বুধবার (১৫ জানুয়ারি) দুপুরে দুদক নোয়াখালীর সমন্বিত জেলাকার্যালয়ে দায়ের করা মামলা নং ০১ এর আসামি সোনালী ব্যাংক চরবাটা ও সুবর্ণচর শাখার সাবেক ব্যবস্থাপক মোঃ নুরনবী চৌধুরীকে ওই এলাকা থেকে গ্রেফতার করেছে দুদক।

গণমাধ্যমকে এই তথ্য জানান দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা ও উপ পরিচালক প্রণব কুমার ভট্টাচার্য্য। তিনি আরো জানান, গ্রাহকদের ঋণের আবেদন সংগ্রহপূর্বক আবেদনকারীদের মিথ্যা প্রলোভন দেখিয়ে ও স্বাক্ষর নিয়ে প্রকৃত গ্রাহকদের অনুকূলে ঋণের টাকা বিতরণ না করে আত্মসাৎ করন।

এইভাবে প্রতারণা ও জালিয়াতির আশ্রয় নিয়ে ভূয়া ঋণ বন্ড তৈরী করে মোট ৫১ জন গ্রাহকের নামে মোট ১৭ লাখ ৯৫ টাকা উত্তোলন পূর্বক আত্মসাতের অভিযোগে দণ্ডবিধির ৪০৯/৪২০/৪৬৭/৪৬৮/৪৭১/১০৯ ধারা তৎসহ ১৯৪৭ সালের দুর্নীতি প্রতিরোধ আইনের ৫(২) ধারায় মামলাটি দায়ের করা হয়। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12