সর্বশেষঃ
মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে জুলাই যোদ্ধা হাদির জানাজা হবে সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের মর্গে জুলাই যোদ্ধা   হাদির মরদেহ   শান্তিরক্ষীরতে নিহত ৬ সেনা সদস্যের মরদেহ দেশে আসছে আজ ওসমান হাদির মৃত্যুতে আজ রাষ্ট্রীয় শোক পালন চলছে ২৫ ডিসেম্বর  ঢাকায় আসবেন তারেক: বিএনপির মহাসচিব হাদিকে গুলি করা অস্ত্রের ম্যাগাজিন ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে উদ্ধার বিজয় দিবসে  লাখো জনতার ঢল সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে  বিজয় দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা মানবতাবিরোধী মামলায় হাসিনা-কামালের মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল দায়ের বিজয় দিবস উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকিট অবমুক্ত প্রধান উপদেষ্টার
বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৭ পূর্বাহ্ন

১২ ঘন্টার মধ্যে কোরবানী পশুর বর্জ্য অপসারণ করা হবে ঃ মেয়র শেখ তাপস

দূরবীণ নিউজ প্রতিনিধি:
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস বলেছেন, “এলাকাবাসী ওয়ার্ডভিত্তিক তাদের মতো করেই তারা পশু জবাই দিবে। জবাইয়ের পর দুপুর ১২টার মধ্যেই কোরবানী পশুর বর্জ্য নির্দিষ্ট বর্জ্য অপসারণ করা হবে।” কোরবানির পশু জবাইয়ে সুনির্দিষ্ট স্থান নির্ধারণ করা হয়নি। তবে শুধু জাজেস কোয়ার্টার ও অফিসার্স কোয়ার্টারের জন্য তিনটি সুনির্দিষ্ট স্থানে আমরা কোরবানির পশু জবাইয়ের ব্যবস্থা করছি।”

বুধবার (৬ জুলাই) দুপুরে নগরীর বকশিবাজারস্থ উমেশ দত্ত সড়কের প্রশস্ত করণে ঢাকা দক্ষিণ সিটি পরিচালিত উচ্ছেদ কার্যক্রম পরিদর্শন শেষে গণমাধ্যমের সাথে মতবিনিময়কালে মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপস এ কথা বলেন।

ওই সময় মেয়রের সাথে আরও উপস্থিত ছিলেন, ঢাকা-৯ আসনের সংসদ সদস্য সাবের হোসেন চৌধুরী, দক্ষিণ সিটির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ফরিদ আহাম্মদ, প্রধান প্রকৌশলী সালেহ আহম্মেদ, সচিব আকরামুজ্জামান, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কাজী মোর্শেদ হোসেন কামাল, অ ল-১ এর আ লিক নির্বাহী কর্মকর্তা মেরীনা নাজনীন, অ ল-২ এর আ লিক নির্বাহী কর্মকর্তা সুয়ে মেন জো, অ ল-৩ এর আ লিক নির্বাহী কর্মকর্তা বাবর আলী মীর, তত্ত¡াবধায়ক প্রকৌশলী খায়রুল বাকের, সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ডসমূহের কাউন্সিলর ও মহিলা কাউন্সিলরবৃন্দ।

ঢাকা দক্ষিণের মেয়র বলেন, পুরাতন ঢাকাবাসীর প্রত্যাশা অনুযায়ী উমেষ দত্ত সড়ককে ৫০ ফুট প্রশস্ত করা হচ্ছে। তিনি বলেন,”পুরাতন ঢাকার চকবাজার, বকশিবাজার এলাকার এই রাস্তাটি অত্যন্ত সরু। সড়কটি প্রশস্ত করার জন্য এই এলাকার জনগণের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা ছিল।” আমরা সড়কটি প্রশস্ত করার উদ্যোগ গ্রহণ করেছি। ৪০ ফুট মূল সড়ক এবং ২ পাশে ৫ ফুট করে ১০ ফুট হাঁটার পথ (ফুটপাত)। সবমিলিয়ে ৫০ ফুট প্রশস্ত একটি সড়ক ব্যবস্থা আমরা পুরাতন ঢাকার মানুষকে উপহার দেবো।”

এ সময় খেলার মাঠে পশুর হাট প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে মেয়র ব্যারিস্টার শেখ তাপস বলেন, “আমরা বলেছি, আমাদের কোনও খেলার মাঠে হাট দেওয়া হবে না। আমরা খেলার মাঠে হাট দেয়নি। এবার হাটের সংখ্যাও আমরা কমিয়েছি এবং আরও দূরবর্তী বিস্তৃৃত করেছি। মাত্র ১০টি হাট দেওয়া হয়েছে। সেই হাটগুলোতে যদি কোন ইজারাদার কোনও শর্ত ভঙ্গ করে, তাহলে আমাদের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাদের বিরুদ্ধে অবশ্যই ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। কোনোরকম বিশৃঙ্খলা হোক আমরা সেটা কোনোভাবেই কামনা করব না।”

জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে ঈদ জামাতের প্রস্তুতিমূলক কার্যক্রম চলমান রয়েছে জানিয়ে মেয়র ব্যারিস্টার শেখ তাপস এ সময় ঢাকাবাসীকে জাতীয় ঈদগাহে পবিত্র ঈদ-উল-আযহা এর নামাজ আদায়ের আহবান জানান। সকাল ৮টায় জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে ঈদের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে।
#


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12