সর্বশেষঃ
সেবাগ্রহীতাদের সমস্যার সমাধান তাড়াতাড়ি করতে হবে : দুদক চেয়ারম্যান আজ ট্রাইব্যুনালের প্রথম মামলায় হাসিনাসহ ৩জনের বিরুদ্ধে রায়ের দিন  নির্ধারণ !  ৭ অঙ্গীকার বাস্তবায়নের ঘোষণায় ২৫ রাজনৈতিক দলের জুলাই সনদে স্বাক্ষর নতুন বাংলাদেশের ঐতিহাসিক দলিল জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর ২৫ দলের ঐতিহাসিক জুলাই সনদ স্বাক্ষরে অংশ নেয়ার আহ্বান ড.ইউনূসের ছাত্র শিবির  বিজয়ী রাকসুতে ২৩টিতে- ২০, ডাকসুতে ২৮ টিতে- ২৩ , জাকসুতে ২৫টিতে – ২০, চাকসুতে ২৬টিতে – ২৪,  রাকসুতে ভিপি-এজিএস শিবিরের মোস্তাকুর-সালমান, জিএস সাবেক সমন্বয়ক আম্মার আজ রাকসু নির্বাচনে ২৩টি পদে সকাল ৯ টায় ভোট গ্রহণ শুরু লক্ষ্মীপুরে বাস কাউন্টারে সংঘর্ষ,যুবদলের দুই গ্রুপে ২০ জন আহত ক্ষমতায় গেলে ঘুষ দুর্নীতি বন্ধের উদ্যোগ নেওয়ার ঘোষণা মির্জা ফখরুলের
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৫৭ অপরাহ্ন

সাবেক সাব-রেজিস্ট্রার মোশারফ ও স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকের অবৈধ সম্পদের মামলা

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :

সাবেক সাব রেজিস্ট্রার মো. মোশারফ হোসেন চৌধুরী ও তার স্ত্রী মোসা. মারজাহান বেগমের বিরুদ্ধে ৮ কোটি ৯ লাখ ৩৩ হাজার টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। আসামি অবৈধ উপায়ে অর্জিত অর্থ দিয়ে স্ত্রীর নামে অঢেল সম্পদ গড়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) দুদকের ঢাকা সমন্বিত জেলা কার্যালয়-১ এ সংস্থাটির সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ নেয়ামুল আহসান গাজী বাদী হয়ে মামলাটি করেন। দুদকের উপ-পরিচালক ও জনসংযোগ কর্মকর্তা মুহাম্মদ আরিফ সাদেক বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন।

আসামিদের বিরুদ্ধে দুদক আইন ২০০৪ এর ২৬ (২) ও ২৭ (১) ধারা তৎসহ ১৯৪৭ সালের দুর্নীতি প্রতিরোধ আইনের ৫(২) ধারা, মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইন ২০১২ এর ৪(২) (৩) ধারা এবং দণ্ডবিধির ১০৯ ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে।

মামলার এজাহােরে উল্লেখ রয়েছে, প্রধান আসামি মোসা. মারজাহান বেগম ২০১২ সাল থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত ৩৭টি দলিল মূলে (ক্রয়, দানপত্র এবং হেবা দলিল) মোট ৮ কোটি ৮০ লাখ ১০ হাজার ৯৫৬ টাকার স্থাবর এবং ৩ কোটি ১০ লাখ ৭৭ হাজার ৬০০ টাকার অস্থাবর সম্পদসহ মোট ১১ কোটি ৯০ লাখ ৮৮ হাজার ৫৫৬ টাকার সম্পদের মালিকানা অর্জন করেছেন।

অনুসন্ধানকালে আসামি মারজাহান বেগমের আয়কর নথি ও আয়ের উৎস সংক্রান্ত রেকর্ডপত্র পর্যালোচনায় গরুর খামার, মৎস্য চাষ ও অন্যান্য ব্যবসা খাতে আয় ও ব্যয় বাদ দিলে ৮ কোটি ৯ লাখ ৩৩ হাজার ৭৩৭ টাকার সম্পদের বৈধ আয়ের উৎস বা দালিলিক সাক্ষ্য-প্রমাণ পায়নি দুদক।

দুদকের অনুসন্ধানে প্রমাণিত হয়েছে আসামি মোশারফ হোসেন চৌধুরী তার চাকরি জীবনের উপার্জিত অবৈধ আয় দিয়ে স্ত্রীর নামে এমন অঢেল সম্পদ করেছেন। যে কারণে মামলায় স্ত্রীকে প্রধান আসামি করা হয়েছে। # কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12