সর্বশেষঃ
বাংলাদেশের নিরাপত্তার স্বার্থে আ.লীগের কার্যক্রম স্থগিত  এদেশে  দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল ১৭ বছর পর বাংলাদেশের ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হবে,, প্রধান উপদেষ্টা লন্ডনে যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে ড. ইউনূসের বৈঠক ডিএসসিসিতে প্রতিদিন কীটনাশক প্রয়োগ, অঞ্চলভিত্তিক মনিটরিং টিম গঠন  যুক্তরাজ্য. অস্ট্রেলিয়া, নরওয়ে, কানাডাসহ ৫ দেশ ইসরায়েলের ২ মন্ত্রীর ওপর নিষেধাজ্ঞা করেছে লন্ডনে ড. ইউনূস-তারেক বৈঠক, গোটা জাতির প্রত্যাশা: রিজভী ফরিদপুর .খুলনা ও চট্টগ্রামসহ ৯অঞ্চলে রাতে ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে  দেশে আসলেন বেগম জিয়া, রাজপথে নেতা কর্মীদের অভিনন্দন রাজধানীতে নকশা বহিভূত ৩,৩৮২ টি ভবনের অবৈধ অংশ ভাঙা হবে: রাজউক চেয়ারম্যান
শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ১০:০৫ পূর্বাহ্ন

শফি চৌধুরী বিএনপি থেকে বহিষ্কার

শফি চৌধুরীর- ফাইল ছবি

বিশেষ প্রতিনিধি,দূরবীণ নিউজ:

দলীয় সিদ্ধান্ত ও শৃঙ্খলা অমান্য করে আসন্ন সিলেট-৩ আসনে উপ-নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ায় শফি আহমেদ চৌধুরীকে দল থেকে বহিস্কার করেছে বিএনপি।

শনিবার (১৯ জুন) রাতে দলের কেন্দ্রীয় দফতরের দায়িত্বে থাকা সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স দূরবীন নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, ‘‘ শৃঙ্খলা বিরোধী অভিযোগ এনে তার বিরুদ্ধে কারণ দশানোর নোটিশ দেয়া হয়েছিলো গত ১৫ জুন।”

‘‘ শফি আহমেদ চৌধুরী নোটিশের যে জবাব দিয়েছেন তা দলের হাইকমান্ডের কাছে গ্রহনযোগ্য ও সন্তোষজনক হয় নাই বিধায় গঠনতন্ত্রের ৫(গ) ধারা মোতাবেক দলের নির্বাহী সদস্য পদসহ সকল পদ থেকে অব্যাহতি পূর্বক দল থেকে বহিস্কার করা হয়েছে।”

বিএনপি দলীয় সাবেক সাংসদ এবং দলের নির্বাহী কমিটির বর্তমান সদস্য শফি আহমেদ চৌধুরী গত মঙ্গলবার স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে সিলেট-৩ আসনে উপনির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দেন।

তিনি ১৯৯৬ সালের ষষ্ঠ ও ২০০১ সালের অষ্টম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষের প্রার্থী হয়ে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন।
/এডিজেড/একে/ দূরবীণ নিউজ


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০১ অপরাহ্ণ
  • ৪:৩৭ অপরাহ্ণ
  • ৬:৪৯ অপরাহ্ণ
  • ৮:১৫ অপরাহ্ণ
  • ৫:১০ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12