সর্বশেষঃ
`নির্বাচন নিয়ে শঙ্কাকারীরা গণতন্ত্রের পক্ষের শক্তি নয়’  পাবনায় হাজার হাজার বিঘা ফসলি জমি বন্যার পানিতে নষ্ট হয়েছে ময়মনসিংহের মোতালেব ৩০ লাখ টাকার চেয়ার দিচ্ছেন তারেককে ৯৮ বাংলাদেশিকে মালয়েশিয়ায় ঢুকতে বাধা দিয়েছে এখনো ফ্যাসিবাদী আচরণের বহিঃপ্রকাশ দেখা যাচ্ছে: নুর সংস্কার,ফ্যাসিস্টদের বিচার ও পিআরে নির্বাচনের পক্ষে জনগণ : গোলাম পরওয়ার রাজধানীতে জন্মাষ্টমীর শোভাযাত্রায় ৩ বাহিনী প্রধানগন অংশ নেবেন পশ্চিম তীর এবং পূর্ব জেরুজালেমে ইসরায়েলের বসতি স্থাপন যুদ্ধাপরাধের শামিলঃ জাতিসংঘ বিদেশে গিয়ে অনেকে আক্ষেপ করেন : তারেক রহমান  সরকার কোন দিকে হাঁটছের: রাশেদা কে চৌধূরী
রবিবার, ১৭ অগাস্ট ২০২৫, ০১:৩৪ পূর্বাহ্ন

বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে আইইবি’র নেতৃবৃন্দের শ্রদ্ধা নিবেদন

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন, বাংলাদেশের আইইবি) নেতৃবৃন্দ। বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) ধানমণ্ডি ৩২ নাম্বারে অবস্থিত জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন আইইবি’র নেতৃবৃন্দ।

পরে আইইবি ঢাকা কেন্দ্র এবং বঙ্গবন্ধু প্রকৌশলী পরিষদের পক্ষ থেকেও জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। আইইবি’র জনসংযোগ কর্মকর্তা ইমরান হোসাইন গণমাধ্যমকে এই তথ্য জানান।

ওইসময় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক এবং আইইবি’র সাবেক প্রেসিডেন্ট প্রকৌশলী মো. আবদুস সবুর, আইইবি’র প্রেসিডেন্ট প্রকৌশলী মো. নুরুল হুদা, সাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী মো. শাহাদাৎ হোসেন (শীবলু), আইইবি’র ভাইস প্রেসিডেন্ট প্রকৌশলী মো. নুরুজ্জামান, প্রকৌশলী খন্দকার মনজুর মোর্শেদ, প্রকৌশলী এসএম মনজুরুল হক মঞ্জু, আইইবি ঢাকা কেন্দ্রের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মোল্লা মোহাম্মদ আবুল হোসেন, সম্মানী সম্পাদক প্রকৌশলী কাজী খায়রুল বাশার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সংক্ষিপ্ত আলোচনায় বক্তরা বলেন, আইইবি দেশের প্রকৌশল শিক্ষার মানোন্নয়ন, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির উৎকর্ষ সাধন, প্রকৌশলীদের উন্নয়নে অতীতের ধারাবাহিকতা ধরে রেখে কাজ করে যাবে। একই সাঙ্গে বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা গড়ার লক্ষে এবং সরকারের উন্নয়নের ধারাবাহিকতা রক্ষায় কাজ করে করছে। প্রকৌশলীরা তাদের মেধা ও দক্ষতা দিয়ে সব সময় দেশকে এগিয়ে নিতে কাজ করে যাচ্ছেন। # প্রেস বিজ্ঞপ্তি ।

 

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12