সর্বশেষঃ
‌’ঢাকা মেডিকেলে চিকিৎসাধীন নুরের শর্ট টাইম মেমরি লস ‘ আ’ লীগের ক্লিন ইমেজরা জাপা থেকে প্রার্থী হতে পারবে :মোস্তফা রাজবাড়ীতে লাশ পোড়ানো নিন্দনীয় কাজ :হেফাজতে ইসলাম উত্তরা থেকে মতিঝিল পর্যন্ত মেট্রোরেলের ট্রিপ বাড়ানো হচ্ছে শেখ হাসিনাসহ মানবতাবিরোধী মামলায় অভিযুক্তরা নির্বাচনে প্রার্থী হতে পারবে না : প্রেস সচিব ২১ আগস্ট গ্রেনেড মামলার চূড়ান্ত রায় আগামীকাল ১০২ কোটি টাকা আত্মসাৎ ওয়েস্ট অ্যাপারেলসের চেয়ারম্যানসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা কর ফাঁকির অভিযোগে এস আলমের দুই ছেলেসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা চাঁনখারপুলে ৬ হত্যা মামলা,সাবেক কমিশনার হাবিবসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য ৭ সেপ্টেম্বর ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলা তারেক-বাবরসহ ৩৮জন আপিলেও খালাস 
রবিবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:০২ অপরাহ্ন

দুদক পরিচালক প্রনবের + ৮৮০১৭১৬-৪৬৩২৭৬ এ প্রবাসীরা অভিযোগ করতে পারবে

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক
দেশের বাইরে থেকে প্রবাসী নাগরিকগণ দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) পরিচালক (জনসংযোগ) প্রনব কুমার ভট্টাচার্য্যের মোবাইল নং + ৮৮০১৭১৬-৪৬৩২৭৬ -এ সরাসরি অভিযোগ করার জন্য বলা হচ্ছে। কারণ দুদকের অভিযোগ কেন্দ্র ১০৬ হটলাইনটি তারা ব্যবহার করতে পারছেন না।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) দুদকের এক সভায় এ মর্মে সিদ্ধান্ত হয়, “প্রবাসী নাগরিকগণ বিভিন্ন দুর্নীতি ও অনিয়মের বিষয়ে অভিযোগ জানাতে সরাসরি দুদকের হটলাইন-১০৬ ব্যবহার করতে পারছেন না।

ফলে প্রযুক্তিগত এই সমস্যা দূর না হওয়া পর্যন্ত দুদকের পরিচালক (জনসংযোগ) প্রনব কুমার ভট্টাচার্য্যরে মোবাইল নং +৮৮০১৭১৬-৪৬৩২৭৬-এ যে কোনো সময় প্রবাসীগণ তাদের অভিযোগসমূহ জানাতে পারবেন।

মঙ্গলবার কমিশন সভা এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রনব কুমার ভট্টাচার্য্য।  তিনি বলেন, ‘প্রবাসী নাগরিকগণ বিভিন্ন দুর্নীতি ও অনিয়মের বিষয়ে অভিযোগ জানাতে সরাসরি দুদকের হটলাইন-১০৬ ব্যবহার করতে পারছেন না।

তাই প্রযুক্তিগত এই সমস্যা দূর না হওয়া পর্যন্ত ওই নম্বরে যে কোনো সময় প্রবাসীরা তাদের অভিযোগসমূহ জানাতে পারবেন।’

২০১৭ সালের ২৭ জুলাই হটলাইন-১০৬ চালু হয়। যেখানে সারাদেশের মানুষ দুদকের তফসিলভুক্ত দুর্নীতির বিষয়ে অভিযোগ করেন। এর ভিত্তিতেই প্রতিদিন বিভিন্ন অভিযানে অংশ নেয় দুদকের এনফোর্সমেন্ট টিম । # কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12