সর্বশেষঃ
বাংলাদেশের নিরাপত্তার স্বার্থে আ.লীগের কার্যক্রম স্থগিত  এদেশে  দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল ১৭ বছর পর বাংলাদেশের ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হবে,, প্রধান উপদেষ্টা লন্ডনে যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে ড. ইউনূসের বৈঠক ডিএসসিসিতে প্রতিদিন কীটনাশক প্রয়োগ, অঞ্চলভিত্তিক মনিটরিং টিম গঠন  যুক্তরাজ্য. অস্ট্রেলিয়া, নরওয়ে, কানাডাসহ ৫ দেশ ইসরায়েলের ২ মন্ত্রীর ওপর নিষেধাজ্ঞা করেছে লন্ডনে ড. ইউনূস-তারেক বৈঠক, গোটা জাতির প্রত্যাশা: রিজভী ফরিদপুর .খুলনা ও চট্টগ্রামসহ ৯অঞ্চলে রাতে ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে  দেশে আসলেন বেগম জিয়া, রাজপথে নেতা কর্মীদের অভিনন্দন রাজধানীতে নকশা বহিভূত ৩,৩৮২ টি ভবনের অবৈধ অংশ ভাঙা হবে: রাজউক চেয়ারম্যান
শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫, ০৪:২০ পূর্বাহ্ন

তীব্র যানজটের জন্য দায়ী সমন্বয়হীনতা: ডিএনসিসি মেয়র আতিকুল ইসলাম

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক:

“রাজধানীর তীব্র যানজটের জন্য মূলত বিভিন্ন বিভাগের সমন্বয়হীনতা দায়ী। এই যানজট থেকে রেহাই পেতে হলে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে। যানজট নিরসনে সংশ্লিষ্ট সকল বিভাগের সম্মিলিতভাবে কাজ করার কোন বিকল্প নেই।”

মঙ্গলবার (১২ এপ্রিল) রাজধানীর গুলশান-২ এ ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রধান কার্যালয় নগর ভবনে মেয়র মহোদয়ের সম্মেলন কক্ষে মোহাম্মদপুরস্থ বিআরটিসি বাস ডিপো সংলগ্ন ইন্টারসেকশন প্রশস্থকরনের লক্ষ্যে বিআরটিসির সাথে ডিএনসিসির সমযোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে মেয়র মোঃ আতিকুল ইসলাম এসব কথা বলেন।

এসময় তিনি বলেন, “আমরা নিজেরাই অপরিকল্পিতভাবে বিভিন্ন ভবন ও স্থাপনা গড়ে তোলার মাধ্যমে তীব্র যানজট সৃষ্টি করেছি। অতএব পরিকল্পিতভাবে আমাদের কাজ করতে হবে। বিচ্ছিন্নভাবে কাজ করলে সমস্যা সমাধান সম্ভব নয়।”

ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের আওতাধীন মোহাম্মদপুর, আসাদ এভিনিউ, সাত মসজিদ রোড, বেড়ী বাঁধ বাঁশবাড়ী সড়ক এবং শেরেবাংলা রোড হতে আগত যানবাহন সমূহের নির্বিঘ্ন চলাচল, যানজট নিরসন এবং নিরাপদে পথচারী চলাচলের সুবিধার জন্য মোহাম্মদপুরস্থ বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্পোরেশন (বিআরটিসি) বাস ডিপো সংলগ্ন ইন্টারসেকশন প্রশস্থকরনের লক্ষ্যে বিআরটিসির সাথে ডিএনসিসির সমযোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়।

ডিএনসিসি মেয়র মোঃ আতিকুল ইসলামের উপস্থিতিতে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের পক্ষে প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ সেলিম রেজা এবং বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্পোরেশনের পক্ষে চেয়ারম্যান মোঃ তাজুল ইসলাম উক্ত সমযোতা স্মারক স্বাক্ষর করেন।

সমযোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ডিএনসিসির প্রধান প্রকৌশলী ব্রিঃ জেনাঃ মুহঃ আমিরুল ইসলাম, প্রধান সম্পত্তি কর্মকর্তা মোঃ মোজাম্মেল হক, ৩১ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মোঃ শফিকুল ইসলাম (সেন্টু), ৩৩ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর আসিফ আহমেদ এবং বিআরটিসি’র বাস ডিপোর ইনচার্জ মোঃ জুলফিকার আলী প্রমুখ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০৩ অপরাহ্ণ
  • ৪:৪০ অপরাহ্ণ
  • ৬:৫২ অপরাহ্ণ
  • ৮:১৮ অপরাহ্ণ
  • ৫:১১ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12