সর্বশেষঃ
বাংলাদেশের নিরাপত্তার স্বার্থে আ.লীগের কার্যক্রম স্থগিত  এদেশে  দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল ১৭ বছর পর বাংলাদেশের ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হবে,, প্রধান উপদেষ্টা লন্ডনে যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে ড. ইউনূসের বৈঠক ডিএসসিসিতে প্রতিদিন কীটনাশক প্রয়োগ, অঞ্চলভিত্তিক মনিটরিং টিম গঠন  যুক্তরাজ্য. অস্ট্রেলিয়া, নরওয়ে, কানাডাসহ ৫ দেশ ইসরায়েলের ২ মন্ত্রীর ওপর নিষেধাজ্ঞা করেছে লন্ডনে ড. ইউনূস-তারেক বৈঠক, গোটা জাতির প্রত্যাশা: রিজভী ফরিদপুর .খুলনা ও চট্টগ্রামসহ ৯অঞ্চলে রাতে ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে  দেশে আসলেন বেগম জিয়া, রাজপথে নেতা কর্মীদের অভিনন্দন রাজধানীতে নকশা বহিভূত ৩,৩৮২ টি ভবনের অবৈধ অংশ ভাঙা হবে: রাজউক চেয়ারম্যান
বৃহস্পতিবার, ১২ জুন ২০২৫, ০৩:৩৫ অপরাহ্ন

ডিএসসিসির সাবেক মেয়র খোকনসহ পরিবারের ৮টি ব্যাংক হিসাব ফ্রিজের নির্দেশ আদালতের

ফাইল ছবি

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক:
এবার  ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) সাবেক মেয়র সাঈদ খোকন ও তার পরিবারের সদস্যদের ৮টি ব্যাংক হিসাব ফ্রিজের (অবরুদ্ধ) নির্দেশ দিয়েছেন মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালত।

গত ২৭ জুন, মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ কে এম ইমরুল কায়েশের আদালত দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন।

সোমবার (২৮) গণমাধ্যমকে দুদকের আদালত পরিদর্শক আমিনুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, ‘মামলার অনুসন্ধান চলাকালে দুদকের উপ পরিচালক জালাল উদ্দিন আহমেদ রোববার (২৭ জুন) ব্যাংক অ্যাকাউন্টগুলো অবরুদ্ধের আবেদন করেন। আদালত আবেদনটি মঞ্জুর করেছেন। ’

যে ৮টি ব্যাংক হিসাব ফ্রিজের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে তার মধ্যে সাঈদ খোকনের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের ৩টি অ্যাকাউন্ট রয়েছে। এছাড়া তার মা ফাতেমা হানিফের একটি, বোন শাহানা হানিফের দুটি ও সাঈদ খোকনের স্ত্রী ফারহানা আলমের দুটি অ্যাকাউন্ট রয়েছে।

দুদকের আবেদনে বলা হয়, ওই ব্যাংক হিসাবগুলোতে অস্বাভাবিক বিপুল পরিমাণ অর্থ লেনদেন করা হয়েছে। অভিযোগটি সুষ্ঠু তদন্তের প্রয়োজনে ব্যাংক হিসাবগুলো থেকে যেন অর্থ উত্তোলন, স্থানান্তর বা হস্তান্তর করা না যায়, সে বিষয়টি নিশ্চিত করতে ব্যাংক হিসাবগুলো জরুরিভিত্তিতে অবরুদ্ধ করা প্রয়োজন।

আবেদনে আরো বলা হয়, অভিযুক্তরা ওই ব্যাংক হিসাবের অর্থ স্থানান্তর করতে চেষ্টা করেছেন; যা তদন্তে উঠে এসেছে। অভিযোগ নিষ্পত্তি পর্যন্ত না হওয়া পর্যন্ত এসব অস্থাবর সম্পত্তি স্থানান্তর বা হস্তান্তর হয়ে গেলে রাষ্ট্রের ব্যাপক ক্ষতি হবে।
# /কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০১ অপরাহ্ণ
  • ৪:৩৭ অপরাহ্ণ
  • ৬:৪৯ অপরাহ্ণ
  • ৮:১৫ অপরাহ্ণ
  • ৫:১০ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12