সর্বশেষঃ
বাংলাদেশের নিরাপত্তার স্বার্থে আ.লীগের কার্যক্রম স্থগিত  এদেশে  দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল ১৭ বছর পর বাংলাদেশের ইতিহাসের সুন্দর নির্বাচন হবে,, প্রধান উপদেষ্টা লন্ডনে যুক্তরাজ্যের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে ড. ইউনূসের বৈঠক ডিএসসিসিতে প্রতিদিন কীটনাশক প্রয়োগ, অঞ্চলভিত্তিক মনিটরিং টিম গঠন  যুক্তরাজ্য. অস্ট্রেলিয়া, নরওয়ে, কানাডাসহ ৫ দেশ ইসরায়েলের ২ মন্ত্রীর ওপর নিষেধাজ্ঞা করেছে লন্ডনে ড. ইউনূস-তারেক বৈঠক, গোটা জাতির প্রত্যাশা: রিজভী ফরিদপুর .খুলনা ও চট্টগ্রামসহ ৯অঞ্চলে রাতে ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে  দেশে আসলেন বেগম জিয়া, রাজপথে নেতা কর্মীদের অভিনন্দন রাজধানীতে নকশা বহিভূত ৩,৩৮২ টি ভবনের অবৈধ অংশ ভাঙা হবে: রাজউক চেয়ারম্যান
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫, ০৮:৪০ পূর্বাহ্ন

ডিআইজি প্রিজন পার্থ গোপাল বণিকের বিরুদ্ধে আদালতে দুদকের চার্জশিট

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক:
নগদ ৮০ লাখ টাকা অবৈধভাবে অর্জন ও গোপনে পাচারের প্রচেষ্টার মামলায় কারা উপ মহাপরিদর্শক/ ডিআইজি প্রিজন ( সাময়িক বরখাস্ত ) পার্থ গোপাল বণিকের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেছে দুদক।

সোমবার (২৪ আগস্ট) দুদকের প্রধান কার্যালয়ের উপপরিচালক মোঃ সালাউদ্দিন সংশ্লিষ্ট আদোলতে এই চার্জশিট দাখিল করেন। ২০১৯ সালের ২৯ জুলাই দুদক সমন্বিত জেলা কার্যালয় ঢাকা-১ এ পার্থ গোপাল বণিককে আসামি করে এই মামলাটি দায়ের করা হয়েছিল। গণমাধ্যমকে এই তথ্য জানান দুদকের পরিচালক ও জনসংযোগ কর্মকর্তা প্রনব কুমার ভট্টাচার্য্য।

অভিযোগপত্রে বলা হয়েছে, তদন্তকালে ঘটনাস্থল পরিদর্শন, জব্দকৃত/সংগৃহীত রেকর্ডপত্র ও মামলা সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদে সার্বিক পর্যালোচনায় প্রতীয়মান হয় যে, আসামি পার্থ গোপাল বণিক, কারা উপমহাপরিদর্শক (বর্তমানে বরখাস্তকৃত), সিলেট কেন্দ্রীয় কারাগার, সিলেট, সাবেক কারা উপমহাপরিদর্শক, চট্টগ্রাম কেন্দ্রীয় কারাগার, চট্টগ্রাম সরকাররি চাকরিতে দায়িত্ব পালনকালে ক্ষমতার অপব্যবহার করেছেন।

আসামি নিজ ক্ষমতার অপব্যবহার করে বিভিন্ন অনিয়ম, দুর্নীতি ও ঘুষের মাধ্যমে ৮০ লাখ টাকা অবৈধভাবে অর্জন করে অবৈধ উপায়ে অর্জন করেছেন। তিনি এই ৮০ লাখ টাকার অবস্থান গোপন করে তার নামীয় কোন ব্যাংক হিসাবে জমা না রেখে বিদেশে পাচারের হীন উদ্দেশ্যে নিজ বাসস্থানে নিজ হেফাজতে লুকিয়ে রেখেছেন।

যার ফলে আসামির বিরুদ্ধে দন্ডবিধি’র ১৬১ ধারা, দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ২৭(১) ধারা, দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন, ১৯৪৭ এর ৫(২) ধারা এবং মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর ৪(২) ধারায় চার্জশিট দাখিল করা হয়েছে। # কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৪৬ পূর্বাহ্ণ
  • ১২:০২ অপরাহ্ণ
  • ৪:৩৮ অপরাহ্ণ
  • ৬:৫১ অপরাহ্ণ
  • ৮:১৭ অপরাহ্ণ
  • ৫:১০ পূর্বাহ্ণ

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12