সর্বশেষঃ
বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২৬ পূর্বাহ্ন

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালযের ডেপুটি রেজিস্ট্রার সহকারি রেজিস্ট্রার ও উপপরিচালক-কে দুদকে জিজ্ঞাসাবাদ

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে ডেপুটি রেজিস্ট্রার, সহকারি রেজিস্ট্রার ও উপপরিচালক-কে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে দুদক।

বুধবার (১৫ জানুয়ারি) দুদকের পরিচালক মীর মোঃ জয়নুল আবেদীন শিবলী জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় সহকারি রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ আরেফুল আযিম, ডেপুটি রেজিস্ট্রার ইঞ্জিনিয়ার মোঃ হাফিজুর রহমান এবং উপ-পরিচালক শেখ মুহাম্মদ মুফাজ্জল হুসাইনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়।
গণমাধ্যমকে এই সব তথ্য নিশ্চিত করেছেন দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা ও উপ পরিচালক প্রণব কুমার ভট্টাচার্য্য ।

তিনি আরো জানান, দুদকের আরেকটি টিম সুনামগঞ্জ জেলা পরিষদের প্রাক্তন চেয়ারম্যান এনামুল কবির ইমনকে সরকারি কাজের কমিশন আদায়সহ বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে সরকারি টাকা আত্মসাতপূর্বক জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে।

এনামুল কবির ইমন, সাধারণ সম্পাদক, জেলা আওয়ামী লীগ, সুনামগঞ্জ, প্রাক্তন প্রশাসক, জেলা পরিষদ, সুনামগঞ্জের বিরুদ্ধে সরকারি দলের পদবী ব্যবহার করে বিপুল পরিমাণ সম্পদের মালিক হওয়া, সুনামগঞ্জ শহরে বিলাসবহুল বাড়ী, ধানমন্ডিতে ফ্ল্যাট, ব্যাংকে এফ,ডি,আরসহ নামে বেনামে ৯০ কোটি টাকার সম্পদ অর্জন করেন।
তিনি পাওয়ার গ্রীডের পরিচালক হিসাবে বিভিন্ন প্রকল্প থেকে কমিশন বানিজ্য এবং জেলা পরিষদের প্রশাসক হিসাবে ক্ষমতার অপব্যবহার করে কোটি কোটি টাকা দুর্নীতির মাধ্যমে অর্জন করেন।

দুদকের পরিচালক সৈয়দ ইকবাল হোসেনের তদারকিতে অনুসন্ধানকারী কর্মকর্তা উপ পরিচালক মোহাঃ নূরুল হুদাতাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। এসব অভিযোগ সংক্রান্তে দুদকের প্রধান কার্যালয়ে উপস্থিত হয়ে বক্তব্য প্রদান করেন। #


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12