সর্বশেষঃ
কক্সবাজার সংলাপের সুপারিশ নিউইয়র্কে রোহিঙ্গা সম্মেলনে তুলে ধরা হবে : পররাষ্ট্রসচিব প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ রূপে ফিরছে ‘সাদাপাথর’, ফিরছেন পর্যটকরা নেপালকে উড়িয়ে দাপুটে জয় বাংলাদেশের মেয়েদের এবার কি তবে শিকাগোতে ন্যাশনাল গার্ড মোতায়েন করবেন ট্রাম্প? রাজধানী ৯১ স্থানে সভা-সমাবেশ না করার অনুরোধ ডিএমপি কমিশনারের ঢাকায় এসেছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য গণমাধ্যমে প্রচার করলে কঠোর ব্যবস্থা: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার সাগর-রুনির সন্তানকে রাজউকের পূর্বাচলের প্লটের দলিল হস্তান্তর সাবেক কর পরিদর্শক বারী ও স্ত্রীর অবৈধ সম্পদ, দুদকের মামলা
মঙ্গলবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৫, ০৩:৪৫ অপরাহ্ন

চিহ্নিত এডিস মশার ১২টি প্রজননস্থলে অভিযান চালাতে মেয়র তাপসের নির্দেশ

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস এডিস মশার প্রজননস্থল চিহ্নিত করা এবং উৎস নিধন করার জন্য স্থাপিত নিয়ন্ত্রণ কক্ষে বসে থেকে প্রাপ্ত ১২টি অভিযোগ স্থলে সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ড কাউন্সিলরের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনার নির্দেশ দেন।
আজ সোমবার (২ আগস্ট) বেলা পৌনে ১১ টায় মেয়র মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস নিয়ন্ত্রণ কক্ষে বসে থেকেই অভিযোগের তালিকা নিয়ে প্রথমে ২৫ নন্বর ওয়ার্ডের মো. আনোয়ার ইকবাল সান্টুকে ফোন করেন এবং প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে পাস্তা ক্লাব নামক স্থানে অভিযান পরিচালনা জন্য নির্দেশনা দেন।

তারপর ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মো. এনামুল হককে ফোন দেন এবং তাকে মিন্টু রোডস্থ যে বাসাগুলোতে এডিস লার্ভা রয়েছে বলে তথ্য এসছে সেখানে যেতে বলেন। এরপর তিনি ১২ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মো মামুন রশিদ শুভ্রকে ফোন দেয় এবং প্রদত্ত ঠিকানা অনুষ্ঠান পরিচালনার নির্দেশনা দেন।
তারপর মেয়র অন্যান্য অভিযোগগুলোর মধ্যে প্রতিটি অভিযোগের জন্য নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদের অভিযান পরিচালনার নির্দেশনা দেন।
তৎপরবর্তী ২৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর এবং ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ফেসবুক লাইভে এসে সেসব জায়গায় মশার লার্ভা প্রাপ্ত হন বলে জানান। কয়েকটি অভিযানে মশার লার্ভা পাওয়ায় জরিমানা করা হয়েছে।

আজ দুপুর ১.১০ মিনিট পর্যন্ত ঢাকা দক্ষিণের নিয়ন্ত্রণ কক্ষে মোট ২৪টি অভিযোগ এসেছে এবং সকল অভিযোগের প্রেক্ষিতে কাউন্সিলর বা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
এর আগে মেয়র আজ সোমবার সকালে সায়েদাবাদ বাস টার্মিনাল ভবনে পরিবহন শ্রমিকদের মাঝে মানবিক সহায়তা হিসেবে ত্রাণ বিতরণ করেছেন।
# প্রেস বিজ্ঞপ্তি ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12