সর্বশেষঃ
 প্লট জালিয়াতি : সাবেক প্রতিমন্ত্রী শরীফের ১৮ বছরের সাজা  প্লট জালিয়াতির ৩ মামলা, ফ্যাসিস্ট হাসিনার ২১ বছর, জয় ও পুতুলের ৫ বছর করে দন্ড খুন ও গুমের মামলায় ১৩ সেনা কর্মকর্তাকে কড়া  নিরাপত্তায় ট্রাইব্যুনালে ঢাকায় ২১ লাখ ভবন ভূমিকম্পের ঝুঁকিপূর্ণ ,মানা হয়নি বিল্ডিং কোড এবার ইসলামে নতুন বাংলাদেশ গড়ার সময়: মামুনুল হক ভূমিকম্পে ঢাকা বিশ্ব. সংস্কার পরীক্ষা নিরিক্ষায় বন্ধ ,শিক্ষার্থীদের হল ছাড়তে হচ্ছে হাসিনা ও আসাদুজ্জামানের সম্পত্তি বাজেয়াপ্তের আদেশ ট্রাইব্যুনালের ট্রাইব্যুনালের ঐতিহাসিক রায়,হাসিনা ও কামালের ফাঁসি, মামুনের ৫ বছরের জেল সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে খতমে নবুওয়তের সম্মেলনে লাখো মানুষের উপস্থিতি সরকারি অফিসের কর্মকর্তাদের স্বচ্ছতা নিশ্চিত করুন: দুদক কমিশনার
সোমবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:০২ পূর্বাহ্ন

এডিস মশা নিয়ন্ত্রণে ডিএনসিসির মোবাইল কোর্টে ১১ হাজার টাকা জরিমানা

দূরবীণ নিউজ প্রতিবেদক :
ডেঙ্গু থেকে নগরবাসীকে সুরক্ষা দিতে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রোসলিনা পারভীনের নেতৃত্বে রাজধানীর বনানীতে মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়।

রোববার (৩১ মে) ১৪টি নির্মাণাধীন ভবন পরিদর্শন করে ৩ টিতে এডিস মশার লার্ভা পাওয়া যায়। মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে তাদেরকে মোট ১১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এডিস মশার লার্ভা পাওয়া এসব স্থানে মশার কীটনাশক ছিটানো হয়। এছাড়া কিছু ভবনে জমে থাকা বৃষ্টির পানি ও ময়লা-আবর্জনা পাওয়ায় তৎক্ষণিকভাবে অপসারণের নির্দেশ দিয়ে সতর্ক করা হয়।

উল্লেখ্য, এডিস মশা নিয়ন্ত্রণে গত ১০ মে থেকে ডিএনসিসি কর্তৃক পরিচালিত মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এ পর্যন্ত মোট ৪ লক্ষ ১৬ হাজার ৩ শত টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
এডিস মশা নিয়ন্ত্রণে ডিএনসিসির মোবাইল কোর্ট অব্যাহত থাকবে। # কাশেম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


অনুসন্ধান

নামাজের সময়সূচী

[prayer_time pt="on" sc="on"]

অনলাইন জরিপ

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন লিপসার্ভিসের দলে পরিণত হয়েছে।’ আপনিও কি তাই মনে করেন? Live

  • হ্যাঁ
    25% 3 / 12
  • না
    75% 9 / 12